Криптовалютная биржа Gemini, принадлежащая близнецам Уинклвосс, продолжает активно расширять свои услуги по всему миру, дебютировав на рынке Ethereum-ставок в Великобритании.

23 июня компания Gemini официально объявила о расширении программы Gemini Staking Pro в Великобритании. Эта услуга позволяет учреждениям и состоятельным частным лицам стать валидаторами Ethereum, заблокировав не менее 32 Ether (ETH), что на момент написания статьи стоит около $60 000.

Предоставленная компанией Gemini Trust Company, институциональная программа ставок на ETH немедленно доступна в веб-интерфейсе Gemini, отметила компания.

На момент запуска Gemini Staking Pro является единственным продуктом для ставок, доступным в Великобритании. По словам службы поддержки Gemini, Великобритания является единственной страной, где платформа Gemini осуществляет исключительно институциональные ставки.

В настоящее время услуга Gemini Staking Pro доступна в США (за исключением Нью-Йорка), Сингапуре, Гонконге, Австралии, Бразилии и более чем 30 других странах.

Ставочные услуги Gemini не регулируются Управлением финансового поведения Великобритании, отмечается в сообщении.

Gemini также упомянула, что платформа возместит стакерам "определенные штрафы, наложенные в связи со ставкой".

Ссылаясь на трудности, связанные с управлением узлом валидатора, Gemini упомянула о "небольших ошибках", которые могут привести к наложению штрафов со стороны сети и даже к потере токенов, что известно как "слэш". Компания пообещала помочь стейкхолдерам избежать этой проблемы, заявив:

"В Gemini мы упрощаем для вас процесс заключения пари. Благодаря тому, что Gemini управляет узлами валидатора, пользователи могут делать ставки на свои активы с большей уверенностью и без технических знаний".

Новость появилась на фоне того, что разработчики ядра Ethereum планируют увеличить максимальное количество Ether, необходимое для получения статуса валидатора, с 32 ETH до 2 048 ETH, что на момент написания статьи стоит примерно $3,9 млн. Минимальная сумма ставки останется на уровне 32 ETH.

Как ранее сообщал Cointelegraph, американская криптовалютная биржа Gemini в настоящее время столкнулась с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Регулятор считает, что Gemini нарушила правила обращения с ценными бумагами, предлагая незарегистрированные ценные бумаги в рамках своей кредитной платформы, известной как Gemini Earn. Вскоре после получения иска от SEC, Gemini объявила о планах по расширению деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Журнал: Биткойн идет на столкновение с обещаниями "чистого нуля

Источник