Криптовалютная биржа Gemini выделяет 2 миллиарда рупий (24 миллиона долларов) на свое расширение в Индии.

Согласно объявлению от 26 сентября, средства будут использованы для развития центра разработки Geminis в Гургаоне. Биржа сказала:

«Наши команды, базирующиеся в Гургаоне, также будут отвечать за основные основы платформы в области соответствия, конвейеров и хранилищ данных, безопасности и платежей, дополняя нашу более чем 500 сотрудников по всему миру».

С момента своего первого запуска в мае Центр развития Gemini Gurgaon расширился до более чем 70 сотрудников, при этом ведется активный набор инженеров-программистов, технических менеджеров по продуктам, специалистов по привлечению талантов, финансам, поддержке и обеспечению соответствия. Поддерживая расширение, Gemini сослалась на «надежную систему поддержки правительства Индии, которая позволяет стартапам процветать». Сайт также выступает в качестве разработчика новых функций бирж на невзаимозаменяемых токенах и рынках активов.

В апреле Gemini объявила о «больших планах международного роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе в этом году», имея в виду Азиатско-Тихоокеанский регион. Ожидается, что ее операции в Индии станут вторыми по величине после штаб-квартиры Geminis в США. Правжит Тивана, генеральный директор компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе, назвал Индию «глобальным центром предпринимательства и технологического развития».

С момента своего создания Индия активно внедрила технологию блокчейна: около 50% местных органов власти и органов власти штатов включили блокчейн в свои системы управления данными и выдачи проверяемых сертификатов. В недавнем опросе более 56% индийских фирм выразили интерес к корпоративному блокчейну в стране, где, по оценкам, база разработчиков Web3 насчитывает 10 миллионов человек. В период с 2021 по 2022 год 450 стартапов Web3 в Индии получили инвестиции в размере 1,5 миллиарда долларов.

Журнал: Сотрудники JPEX покидают мероприятие из-за скандала, проблем с Mt. Gox и криптовалюты Diners Club

Источник