Криптобиржа Gemini, возглавляемая Уинклвоссами, объявила о начале процесса получения криптовалютной лицензии для обслуживания клиентов, находящихся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В рамках своих планов глобального расширения Gemini установила контакты с заинтересованными сторонами во всем регионе, чтобы узнать больше о местных нормативных требованиях и потребностях криптоинвесторов ОАЭ.

Среди других новостей, связанных с биржей, Crypto.com сообщила, что она получила лицензию крупного платежного учреждения на предоставление услуг цифровых платежных токенов (DPT) от Валютного управления Сингапура (MAS).

Gemini удваивает присутствие в ОАЭ

В сообщении в блоге криптобиржи приводится отчет о состоянии криптовалют в мире за 2022 год, согласно которому более 35% опрошенных в ОАЭ приобрели криптовалюту, в то время как в США этот показатель составил лишь 20%.

Почти 32% несобственников в ОАЭ заявили, что, скорее всего, приобретут цифровые активы в ближайший год. Между тем, 33% пользователей криптовалют в ОАЭ совершают личные покупки своих токенов в розничных магазинах, по сравнению с 19% владельцев во всем мире.

"Наше приложение - это наш первый шаг к предоставлению клиентам в ОАЭ и за их пределами безопасной, надежной и простой в использовании платформы для работы с криптовалютой. Удивительное ждет нас впереди".

В беседе с местным СМИ Zawya во время своего визита в ОАЭ соучредители подтвердили свое недовольство регулятивным климатом в США. Кэмерон Уинклвосс коснулся вопроса отсутствия ясности и последовательности в США в отношении регулирования цифровых активов и добавил,

"На самом деле это очень враждебно по отношению к криптокомпаниям. Продолжать строить, внедрять инновации не получится. Существует множество препятствий. В США просто трудно добиться успеха".

Криптовалютные биржи стремятся к глобальной экспансии

В последние месяцы Gemini объявила о планах по созданию нового инженерного центра в Гургаоне, Индия. В прошлом месяце она также запустила платформу для деривативов за пределами США на фоне регулятивных ветров на родине. Несколько других криптовалютных бирж, включая расположенную в Сан-Франциско Coinbase, также расширили свою пользовательскую базу в других странах в ответ на растущее давление со стороны американских регуляторов.

В другом месте сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) на предоставление услуг цифровых платежных токенов (DPT) от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS). Лицензия дает право Crypto.com предлагать свои услуги DPT клиентам в городе-государстве.

Источник