Cryptocurrency Exchange Gemini договорилась о выпуске 100 миллионов долларов США, чтобы заработать в результате восстановления активов пользователей в рамках соглашения об банкротском кредите Genesis Capital в принципиальном соглашении с родительской фирмой Digital Currency Group (DCG) и другими кредиторами. Соглашение планирует разместить все организации Genesis под одной холдинговой компанией Genesis Global Holdco.

Быстрые факты

  • В соответствии с соглашением в принципе, DCG обменяет существующую ноту в размере 1,1 млрд. Долл. США в 2032 году на конвертируемые привилегированные акции и рефинансирование сроков 2023 года на сумму около полумиллиарда долларов, которые будут оплачиваться кредиторами.
  • В декабре 2020 года Genesis заключил соглашение с Gemini on Gemini ener, программу, которая позволила инвесторам одолжить свои крипто -активы в Genesis до 8% процентов.
  • Genesis остановил изъятие пользователей для Gemini Erance в ноябре 2022 года после краха FTX и сингапурского хедж-фонда Three Arrows Capital в начале года, что привело к публичному ссору между соучредителем Gemini Кэмероном Винклевосом и генеральным директором DCG Барри Сильбертом.
  • В прошлом месяце Winklevoss заявил в письме к Сильберту о том, что средства Genesis были заморожены, потому что DCG не погасил кредиту в размере 1,675 млрд. Долл. США. Winklevoss также утверждал, что кредитование DCG -кредитова была обязана Gemini зарабатывает пользователям 900 миллионов долларов США.
  • Genesis, поданная в главу 11, 20 января. Его совокупные обязательства на дату подачи заявок стоили около 1 миллиарда долларов США до 10 миллиардов долларов США до более чем 100 000 кредиторов.

Источник