Крупная американская криптовалютная биржа Gemini сегодня пережила два сбоя в обслуживании и теперь сообщает о снижении производительности своего мобильного приложения, веб-интерфейса и интерфейса прикладного программирования.

Согласно обновлению на странице статуса Gemini, криптобиржа начала расследование сообщений о потенциальных сбоях в обслуживании сегодня в 13:24 по восточному времени. Хотя биржа заявила, что восстановила все свои услуги всего через несколько минут, Gemini сообщила о другом нарушении обслуживания через несколько часов, заявив, что ее системы "испытывают снижение производительности" из-за неопределенной причины.

На момент публикации, депозиты и снятие всех токенов, поддерживаемых Gemini, не были затронуты сбоем в работе сервиса. Однако пользователи мобильного приложения фирмы, ее программы начисления процентов Gemini Earn, банковских переводов и других могут испытывать проблемы. По состоянию на 17:06 по восточному времени Gemini сообщила, что внедрила исправление и отслеживает результаты.

Сбои и перебои на криптобиржах иногда можно объяснить волатильностью определенных криптовалют, когда трейдеры пытаются купить токены или продать свои активы. Первое нарушение обслуживания Geminis произошло вскоре после того, как эфир (ETH) достиг рекордно высокой цены более чем в 4200 долларов сегодня.

Тем не менее, основные криптовалюты, включая биткойн (BTC), ETH, XRP и другие, испытали аналогичное падение цен примерно в 4:00 вечера по восточному времени, когда ETH упал более чем на 14% и достиг $3650, BTC упал ниже $54 000 впервые с 4 мая, а XRP опустился до $1,25. Хотя цена Dogecoin (DOGE) — теперь четвертая по величине криптовалюта по рыночной капитализации — действительно упала в то же время, цена токена уже снижалась в течение последних 24 часов.

Источник