AMC Entertainment находится в процессе обновления своей технической инфраструктуры, чтобы позволить потребителям оплачивать онлайн с помощью биткойнов (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (Ltc) и Dogecoin (DOGE) за билеты в кино. Но это еще не все. В своем сообщении в Twitter рано утром в пятницу Адам Арон, генеральный директор компании, спросил, будут ли пользователи потенциально заинтересованы в оплате с помощью сиба-ину. На момент написания 97 582 пользователя Twitter уже приняли участие в опросе, при этом примерно 85% проголосовавших выбрали «Да».

В последнее время популярная сеть кинотеатров проявляет растущий интерес к криптовалюте. На прошлой неделе его генеральный директор обсудил возможность выпуска криптовалюты для конкретной компании. Ранее в этом месяце AMC позволила своим клиентам приобретать цифровые подарочные карты через Dogecoin и другие криптовалюты с помощью кошелька BitPay. Еще в сентябре Арон во время интервью CNBC выразил заинтересованность в чеканке памятных билетов в кино в качестве не взаимозаменяемых токенов, или NFT.

В пятницу сиба-ину обогнал Dogecoin и стал девятой по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации. По данным Etherscan, ежедневное количество транзакций сиба-ину превысило 140 000, что чуть ниже рекордного уровня в 172 411 ежедневных транзакций, достигнутого в мае.

В свете рекордного роста экосистема сиба-ину расширилась за счет включения ShibaSwap, децентрализованной биржи или DEX. Общая заблокированная стоимость, или TVL, на ShibaSwap составляет 537,92 миллиона долларов по данным DeFi Llama. В настоящее время на ShibaSwap торгуется 29 монет, из которых, по данным CoinGecko, за последние 24 часа перешли из рук в руки монеты на сумму 236 миллионов долларов. Помимо основного токена Shiba Inu, ShibaSwap имеет два дополнительных токена. Bone ShibaSwap используется для голосования по протоколам управления, предложенным разработчиками, а Doge Killer используется для обеспечения торговой ликвидности на DEX.

Источник