Кэти Вуд повторила свой положительный взгляд на биткойн на этой неделе на конференции «Биткойн 2022» в Майами, штат Флорида.

Генеральный директор Ark Invest прогнозирует, что криптовалюта достигнет 1 миллиона долларов к 2030 году в презентации в четверг.

«Мы считаем, что биткойн только начался», — сказала она CNBC. «Учреждения только сейчас догоняют частных лиц с точки зрения внедрения BTC», — пояснила она.

В последние недели цены на BTC неоднократно падали ниже 43 000 долларов и впоследствии не смогли добиться существенного роста.

Согласно данным CoinGecko, опубликованным в субботу, крупнейшая цифровая валюта мира упала до $42 534,90, что на 8,1% меньше за последние семь дней.

Вуд передала прогноз высокого уровня из отчета «Большие идеи 2022» своей компании во время своего выступления в Майами. Это содержало высокую целевую цену криптовалюты.

Хваленая цель цены биткойна

«Целевая цена биткойна на 2030 год превышает миллион долларов за биткойн», — заявил Вуд.

Биткойн 2022 Майами — крупнейшее в мире собрание криптоинтеллектуалов и предпринимателей. Он проходит с 6 по 9 апреля в конференц-центре Майами-Бич и уже привлек более 35 000 зарегистрировавшихся и более 7 миллионов зрителей в прямом эфире со всего мира.

По словам Вуда, биткойн — это первая в мире частная цифровая денежная система с открытым исходным кодом, основанная на правилах.

«Это довольно большое понятие», — заявила инвестор во время своей конференции «Яркое будущее», которую она организовала совместно с генеральным директором MicroStrategy Майклом Сэйлором, еще одним крупным сторонником криптографии.

Предлагаемая литература | BTC помогает рынку превысить 2 триллиона долларов, поскольку BTC приближается к 48 000 долларов

Общая рыночная капитализация BTC на недельном графике составила 805,70 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на недельном графике составила 805,70 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Хедж против. Инфляция

66-летний Вуд назвал самую ценную криптовалюту в мире «стратегией хеджирования от инфляции».

Однако она не упомянула, что стоимость цифрового актива за последний год упала на 27%, а инфляция резко возросла.

Потребительские цены выросли примерно на 8% за 12 месяцев к февралю этого года. Прогноз Вуда предполагает 25-кратный рост недавней цены BTC в 38 094 доллара.

Вуд отметил, что 70% криптоинвесторов сохраняют свои позиции на длительный срок, что соответствует примерно 13,6 млн единиц из более чем 20 млн единиц криптовалюты.

Лучшее еще впереди?

Кроме того, она отметила, что биткойн с рыночной капитализацией в 830 миллиардов долларов увеличил ликвидность в десять раз. «Это только превью того, что должно произойти», — заметила она.

В то время как его рыночная оценка превысила отметку в 1 триллион долларов в 2021 году, анализ Ark показал, что основы сети криптовалюты «остались здоровыми», сообщил аналитик Ark Яссин Эльманджра в недавнем отчете.

Между тем, по словам Эльманджры, институциональные инвесторы увеличивают свою долю в BTC.

Она добавила, что после запуска более регулируемых инструментов и их принятия предприятиями и государствами, институциональная база держателей биткойнов, похоже, расширяется.

Предлагаемая литература | BTC восстанавливает прочную позицию, когда цена приближается к 45 000 долларов

Избранное изображение из Forbes, график с TradingView.com

Биткойн @ Биткойн 2022 Майами

Источник