В криптовалютном пространстве с момента его создания произошло много событий. Но похоже, что регулирующие органы просыпаются, чтобы укрепить систему.

На фоне таких опасений генеральный директор Binance Чангпенг Чжао считает, что криптоиндустрия может расти и развиваться, но нормативная база не определена.

По его словам, Binance не выступает против регулирования. Напротив, биржа желает и готова сотрудничать с регуляторами.

Чангпенг Чжао сделал это заявление в открытом письме во вторник, где он также упомянул, что индустрия сильно выросла с момента запуска Binance в 2017 году.

Поэтому все нормативные проблемы, связанные с криптовалютами, не помешали игрокам в этой отрасли продолжать рост и расширение.

Соответствует ли Binance нормативным требованиям?

Вокруг четырехлетней криптовалютной биржи Binance возникло много проблем с регулированием. Многие страны приостановили ее деятельность из-за несоблюдения финансового законодательства.

Обращаясь к этой ситуации в открытом письме, Чжао отметил, что команда готова и стремится сотрудничать с регулирующими органами.

По словам генерального директора, Binance стремится стать позитивным вкладчиком, и соблюдение законов - лучший способ сделать это.

Но учитывая то, что происходит в криптоиндустрии, генеральный директор Binance также отметил, что во многих странах нет четкой нормативной базы для криптовалют.

Но даже в этом случае, по его мнению, чем больше будет усиливаться регулирование, тем легче будет криптоиндустрии закрепиться на новом месте.

Правила означают большую зрелость, а вместе с ней - большее доверие, участие, принятие и расширение.

Когда люди узнают, что существуют регулирующие принципы для операций с криптовалютами, их доверие возрастет, тем самым способствуя более широкому внедрению. Что касается соответствия, генеральный директор заявил, что это путь для новых развивающихся отраслей, таких как криптовалюта.

Он, однако, отметил, что по мере развития отрасли игрокам следует ожидать увеличения ответственности и сложностей, которые несет с собой рост.

Binance готова к сотрудничеству с регуляторами

В своем открытом письме во вторник генеральный директор Чжао также написал, что Binance стремится к партнерству с регулирующими органами. Он также отметил, что компания намерена нанять и внедрить больше процессов и систем для защиты интересов пользователей, учитывая растущий рост платформы.

Чжао также написал, что с прошлого года компания пополнила свою "международную команду по обеспечению соответствия и консультативный совет". Теперь они выросли на 500% с учетом глобальных регуляторов, таких как "Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег".

Генеральный директор также отметил, что Binance не отстает в выполнении требований "борьбы с отмыванием денег" для пользователей своей платформы. Кроме того, компания сотрудничает с CipherTrace, криптоинтеллектуальной компанией, для защиты платформы.

Также Чжао отметил их стремление обеспечить рост финансовой свободы и доступности для улучшения жизни общества.

Однако он также отметил, что компания будет рада любым конструктивным указаниям, которые поступят в ее адрес. Хотя биржа также может стать лучше.

Несмотря на все опасения регуляторов, монета Binance находится в зеленой зоне | Источник: BNBUSD на TradingView.com

Открытое письмо, похоже, появилось в подходящее время, учитывая пристальное внимание к Binance. Многие регулирующие органы из разных стран, включая США, Японию, Великобританию, Канаду и т.д., начали следить за ее деятельностью.

Пользователи также столкнулись с неприятными последствиями, поскольку даже банки планируют приостановить банковские переводы на платформу Binance.

Изображение с сайта Global Crypto, график с сайта TradingView.com

Источник