Crypto Industry в будущем «вероятно» начнет использовать в будущем Euro, Yen или Singapore Dollar Stablecoins, снизив свою зависимость от стаблеков на базе доллара США, согласно заявлению 14 февраля в Twitter Spaces генерального директора Binance Changpeng Zhao, также известного как как известное как как "CZ."

CZ дал заявление в ответ на вопрос о крипто -индустрии, использующем золото в качестве стандарта стоимости вместо доллара США. CZ согласился, что это «имеет смысл» использовать золото. Тем не менее, «затраты большинства людей все еще находятся в фиатных валютах». По этой причине большинство людей рассчитывают свои инвестиционные доходы в долларах, поэтому стаблеки, поддерживаемые долларом, «все еще важны».

Тем не менее, CZ утверждал, что недавние действия правительства США против US Dollar Stablecoins, вероятно, приведут к глобальной крипто -индустрии полагаться на другие валюты, такие как евро, иена и Сингапурский доллар, чтобы поддержать стаблеки, как он объяснил:

«Я думаю, что, учитывая текущее давление и текущие позиции, занимаемые регулирующими органами на стаблеки на основе доллара США, я думаю, что, как вы говорите Вероятно, увидит больше стаблеков на базе евро или других японских иен, сингапурских долларов, так что это на самом деле побудило нас искать больше вариантов в разных местах ».

CZ сказал, что алгоритмические стаблеки могут также играть большую роль в крипто -экосистеме в будущем. Тем не менее, он предупредил, что алгоритмические стаблеки «по своей природе будут иметь риски», которые не дают Stablecoins. В представлении CZ эти риски должны быть прозрачно раскрыты пользователям, а также необходимо раскрыть резервы для стаблеков, поддерживаемых FIAT, также необходимо раскрыть. Таким образом, «пользователи могут очень четко решить, что происходит» и принять свои собственные ума о том, какие стаблеки они хотят удерживать или использовать.

Заявления CZ появились через день после того, как SEC обвинили в долларах США в долларах Binance USD (BUSD) в том, что он был незарегистрированной «безопасностью» в соответствии с законами США. Алгоритмический Стаблейн, Terrausd (UST) потерял свой колышник в доллар США в мае, что привело к убыткам в размере более 20 миллиардов долларов для инвесторов.

Источник