Генеральный директор Binance CZ заявил, что не верит, что план До Квона по спасению LUNA сработает. 13 мая До Квон объявил о предложении разветвить LUNA на новую версию, чтобы спасти экосистему.

«Это не сработает — форк не дает новому форку никакой ценности. Это принятие желаемого за действительное. — нельзя аннулировать все транзакции после старого снимка, как в сети, так и вне сети (биржи)».

Далее он спрашивает, куда делись BTC, принадлежащие LFG, после того, как они были предоставлены взаймы маркет-мейкерам. Do Kown заявил, что по этому поводу поступает полный отчет, и LFG документирует использование. Он просит «терпения», поскольку команда «одновременно решает несколько задач». CZ также сравнивает эту стратегию с попыткой разветвить биткойн в ATH и ожиданием сохранения стоимости.

Неужели они действительно думают, что могут разветвить BTC на моментальном снимке 18 ноября 2021 года, и новый форк будет иметь новый BTC по цене 68 000 долларов (цена на тот день)?

— Чехия 🔶 Binance (@cz_binance) 14 мая 2022 г.

CZ также отмечает, что он никогда не держал UST и не «знает его слишком хорошо», утверждая, что он «обычно занят другими делами, но теперь втянут в это». Его презрение к До Квону и сети Terra очевидно в его недавних твитах.

Он даже разместил ссылку на ветку объяснения отскока дохлой кошки в Binance Academy в связи с прыжком LUNA после того, как До Квон опубликовал свое предложение.

Он также, кажется, отдает должное перезапуску блокчейна Terra, говоря: «Если бы мы не подтолкнули проблему, блокчейн Terra все еще мог бы быть в «остановленном» режиме или, что еще хуже, с суперчеканкой…»

Валидаторы еще не выбрали ни одного предложения, но сообщество продолжает обсуждение на форумах Terra.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник