Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) получил повестку в окружной суд США по округу Колумбия после того, как в понедельник против него и его биржи был подан иск.

Генеральный директор должен ответить на повестку в течение 21 дня, но не обязан являться лично.

  • Другие организации, указанные в иске, включая Binance и Binance US, также должны ответить на повестку.
  • "Если вы не ответите, против вас будет вынесено судебное решение по умолчанию для получения помощи, требуемой в иске", - говорится в заявлении.
  • Согласно 136-страничному заявлению Комиссии по безопасности и биржам США (SEC) против Binance в понедельник, комиссия требует, чтобы биржа "отказалась от своих незаконно нажитых доходов с отложенным процентом" и навсегда запретила фирме заниматься торговлей криптовалютами и ценными бумагами.
  • В иске Binance обвиняется в продаже незарегистрированных ценных бумаг в форме BNB и BUSD, а также в работе в качестве незарегистрированной биржи ценных бумаг и брокера-дилера на территории США.
  • Она также обвинила компанию в том, что та не сохранила независимость от Binance US, смешав миллиарды долларов средств обеих фирм в рамках Merit Peak - организации, контролируемой CZ.
  • Генеральный директор не был обеспокоен вызовом в суд в среду, расценив его как процедурный аспект судебного процесса.

Мне сказали, что это просто часть процесса, соответствующего требованиям SEC. Ничего нового.

Мне также сказали, что мне не придется являться лично. Не надо нагнетать обстановку. 🙏 pic.Twitter.com/NYUlBCIirG

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 7 июня 2023 г.

  • Во вторник SEC выдала запретительный ордер на замораживание активов компании Binance US до утверждения судом. Приказ не затрагивает международную биржу.

Источник