Генеральный директор Circle Джереми Аллейр сказал, что решение Binance перевести средства пользователей USD Coin (USDC) в свою стабильную монету Binance USD (BUSD) является хорошим.

Полезная точка зрения от @wintermute_t, которая полностью соответствует действительности. Сближенные долларовые книги на Binance - теперь такие же, как на FTX и Coinbase - это хорошо. Полезность USDC только что увеличилась. https://t.co/QWfMx7f1cZ

- Джереми Аллейр (@jerallaire) 5 сентября 2022 г.

По словам Аллейра, этот шаг еще больше увеличит полезность USDC и "приведет к постепенному переходу чистой доли от USDT к BUSD и USDC".

Аллайер продолжил, что FTX и Coinbase уже используют конвергентные долларовые книги, поэтому то, что Binance последовала их примеру, можно только приветствовать.

Генеральный директор Wintermute поддерживает шаг Binance

Генеральный директор криптобиржи Wintermute Евгений Гаевой также поддержал решение Binance.

1) Удаление большинства пар со стабильными монетами - это хорошо: ликвидность не нужно делить между несколькими стабильными монетами, что облегчает работу маркет-мейкеров и делает рынки в целом более ликвидными.

- желаемый циник (@EvgenyGaevoy) 5 сентября 2022 г.

По словам Гаевого, удаление большинства пар со стабильными монетами помогает сделать рынок более ликвидным и облегчить работу маркет-мейкеров. Он сказал, что этот шаг также пойдет на пользу стабильным монетам, поскольку пополнение счета и снятие средств с помощью платформы станет более доступным.

Доминирование Tether сталкивается с проблемой

Между тем, Гаевой отметил, что этот шаг бросает вызов доминированию Tether (USDT) на рынке.

В конечном итоге, пока tether не улучшит свою операционную эффективность (майнинг/сожжение - это процесс T+1, в отличие от почти мгновенного процесса в случае USDC/BUSD/TUSD) и стоимость майнинга/погашения, он будет продолжать терять позиции.

- желаемый циник (@EvgenyGaevoy) 5 сентября 2022 г.

Гаевой сказал, что пользователи будут "продолжать задаваться вопросом, что делает tether таким "особенным", что им нужно беспокоиться о конвертации", что в долгосрочной перспективе повысит ликвидность пар, не относящихся к USDT.

Гаевой продолжил, что USDT придется повысить свою операционную эффективность и стоимость майнинга/выкупа или продолжать уступать позиции родным для США стабильным монетам.

Объем торгов BUSD вырос более чем на 60% за 24 часа

Объем торгов BUSD вырос на 65% за последние 24 часа и составил $8,4 млрд, согласно данным CryptoSlate. BUSD является третьим по величине стейблкоином с рыночной стоимостью 19,4 млрд долларов.

Объем торгов USDC также вырос на 25% до 7,2 млрд долларов США. USDC является вторым по величине стейблкоином по рыночной капитализации - 52 миллиарда долларов.

В то же время объем торгов Tether за тот же период вырос на 40% и достиг $49 млрд. USDT является крупнейшим стейблкоином на рынке, его рыночная стоимость составляет 67,5 млрд долларов.

В целом, за последние 24 часа было совершено сделок на сумму $65,5 млрд. со стабильными монетами, и на долю Tether's USDT пришлось более 80% этих сделок.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник