Генеральный директор Circle Джереми Аллер в недавнем интервью сказал, что регрессивные регламентаторы США регуляторами Соединенных Штатов стали основным фактором, стоящим за сокращением рыночной капитализации его стаблекоина USD (USDC).

Комментарии Главного Круга по поводу репрессии США пришли на фоне сильного регулирующего контроля после краха обмена FTX, банковского кризиса и мгновенного Depegging USDCS. Алэр во время интервью Bloomberg TV отметил, что в глобальном озабоченности о банковской системе США есть «огромное беспокойство о банковской системе США» и «регулирующей среде в США».

USDC Depegged в марте в начале этого года стал прямым результатом банковского кризиса в США. Круговые резервы на сумму 3,3 миллиарда долларов США застряли в Bank Silicon Valley, который был одним из трех криптовальных банков, закрытых регулирующими органами. В момент времени круга заверила своих клиентов, что они поддерживают инвесторов, чтобы заполнить этот разрыв, но рынок быстро отреагировал на новости, а стоимость USDC, выпущенная от доллара США.

Рыночная капитализация USDC упала на 32% в 2023 году. Источник: Coinmarketcap
Рыночная капитализация USDC упала на 32% в 2023 году. Источник: Coinmarketcap

USDC однажды имела рыночную капитализацию в 56 миллиардов долларов на пике и сидел прямо за привязанным USDT. Тем не менее, с появлением банковского кризиса и его Depeg, рыночная капитализация USDC была сокращена почти пополам и в настоящее время находится на уровне 30,7 млрд долларов.

Coinbase также предупредила, что отсутствие ясности регулирования может заставить крипто -компании искать возможности за рубежом. Благодаря недавнему принятию Закона о рынках в крипто-ассеты, известный как слюда европейским парламентом, и стремление к усыновлению Гонконга, Алэр считает, что США останутся позади.

Это критический момент здесь, в США, и, как мне нравится, для Конгресса действительно момент подняться.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США во главе с Гэри Генслером находилась в исполнении со времен Saga FTX. SEC угрожает регулирующим действиям против нескольких крипто -платформ и обменов.

Генслер столкнулся с большим количеством отказа от политиков во время надзора за цифровыми активами. Помимо политиков, многие сторонники крипто -сторонников также подвергли сомнению авторитет SEC и Gensler.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник