После последнего репрессии Комиссии по ценным бумагам и биржам США против нескольких крипто -компаний Джереми Аллер высказал мнение, что агентство не лучше всего подходит для наблюдения за стаблеками, в частности.

Он считает, что эти активы являются частью банковского сектора, поэтому они должны регулироваться другим наблюдателем в штатах.

  • За последние несколько недель регулятор ценных бумаг США преследовал несколько местных крипто -фирм, начиная с Кракена и его услуг по утилизации. Обмен должен был согласиться со сторожевым псом, заплатить штраф в размере 30 миллионов долларов и остановить свою платформу.
  • Несколько дней спустя SEC направила Wells Walling Paxos, утверждая, что компания продает незарегистрированные ценные бумаги, когда он выпускает Binance USD (BUSD) Стаблекин.
  • Это гремело много клеток в сообществе, поскольку стаблеки широко считались несележными. Это также привлек внимание к другим эмитентам стаблека, таких как привязка и круг.
  • Последний генеральный директор - Джереми Аллер - рассказал Bloomberg о текущей ситуации и утверждал, что SEC не кажется подходящим регулятором для таких криптовалютных активов.

«Я не думаю, что SEC является регулятором для стаблеков. Существует причина, по которой везде в мире, включая США, правительство специально говорит, что платежные конюшни являются платежной системой и банковским регулятором».

  • Тем не менее, Аллер признал, что «не все стаблеки созданы равными». Это происходит менее чем через год после того, как противоречивая алгоритмическая попытка Terra (UST) рухнула практически до 0 долларов, вытирая всю экосистему в 40 миллиардов долларов.
  • В то же время генеральный директор Circle's высоко оценил недавнее предложение SEC о включении более строгих правил для крипто -хранителей.

«Мы думаем, что наличие квалифицированных хранителей, которые могут обеспечить соответствующие контрольные структуры и защиту от банкротства, а другие вещи являются очень важной структурой рынка и очень ценной», - сказал Алэр. «Мы видели много уроков, что у случайных обменов есть ваши активы. Есть причина, по которой у вас есть такое правило».

Источник