Сэмюэль Банкман-Фрид занял место До Квона, став самым обсуждаемым и, возможно, ненавистным человеком в криптовалютной индустрии в ноябре, когда его империя рухнула, а сообщество узнало о его грязном белье.

Последним, кто присоединился к этому празднику, стал генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, который сказал несколько резких слов о людях, поверивших последнему рассказу SBF.

Не верьте СБФ

После нескольких недель молчания в темноте, Банкман-Фрид наконец нарушил свое молчание и сделал несколько публичных выступлений, в которых он сделал несколько шокирующих откровений о FTX, Аламеде и обо всем, что между ними.

Среди них была попытка объяснить одного из слонов в комнате FTX - $8 млрд, которые почему-то отсутствовали в балансе компании и в конечном итоге помешали продаже Binance.

SBF утверждает, что он и его руководители допустили бухгалтерскую ошибку, которая привела к потере 8 миллиардов долларов. Однако мало кто верит его объяснениям, и генеральный директор Coinbase не относится к их числу.

Меня не волнует, насколько беспорядочна ваша бухгалтерия (или насколько вы богаты) - вы определенно заметите, если найдете дополнительные $8B для траты.

Даже самый легковерный человек не должен верить утверждению Сэма, что это была бухгалтерская ошибка.

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 3 декабря 2022 г.

Призвав людей не верить истории Бэнкмана-Фрида, Армстронг сказал то, что многие в обществе предполагали в течение последних нескольких недель - что 8 миллиардов долларов на самом деле "украденные деньги клиентов, использованные в его хедж-фонде".

Напомним, что SBF затруднился ответить на прямой вопрос о том, знал ли он о переводе средств пользователей из FTX в Alameda, хотя бывший генеральный директор последней недавно подтвердил это.

Некоторые люди действительно верят SBF

Хотя SBF не смог доказать ни одного из своих утверждений, а такие люди, как Брайан Армстронг и Майк Новогратц, пытались призвать его к ответу, есть некоторые известные личности, которые поддержали бывшего руководителя FTX.

Одним из первых свою публичную поддержку выразил миллиардер, управляющий хедж-фондом - Билл Акман. Кевин О`Лири - соведущий шоу Shark Tank, а также уважаемый канадский инвестор, повторил слова Акмана. Это было тем более удивительно, что он признался, что потерял "миллионы в качестве инвестора в FTX", а также был платным представителем, который знаменито заявил, что биржа настолько безопасна, насколько это возможно ранее.

Источник