Брайан Армстронг, главный исполнительный директор Coinbase Cryptocurrency Exchange, заявил в Твиттере в понедельник, что компания «с радостью защищает» свои услуги по утилизации в суде от требований о том, что они должны быть классифицированы как ценные бумаги. Coinbase, которая торгуется на Nasdaq, является крупнейшей крипто -биржей в США. Ее акции в последний раз торгуются на уровне 57,09 долл. США в пятницу, что на 2,5%снизилось на 2,5%.

Быстрые факты

  • «Служба сталкивания Coinbase - это не ценные бумаги. Мы с радостью будем защищать это в суде, если это необходимо», - написал Армстронг, поделившись постом в блоге, написанном Полом Гревалом, главным юридическим директором Coinbase.
  • Гревал сказал, что устремление не является безопасностью в соответствии с Законом о ценных бумагах США и не в соответствии с тестом Хоуи, последняя из которых Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) использует для определения того, является ли инвестиционный договор безопасностью.
  • По словам Гревала, крипто -сценарии Coinbase Services не соответствуют каким -либо стандартам теста Хоуи - инвестиции денег, общего предприятия, разумное ожидание прибыли и усилия других - поскольку услуги стабильны децентрализованы и не предпринимательские, а пользователи всегда поддерживают пользователи. Владение их активами, что не делает их «инвестициями».
  • Внедрение закона о ценных бумагах на криптовацию предотвратит доступ к потребителям США в крипто -услуги и подтолкнуть их к нерегулируемым, оффшорным платформам, пишет Гревал.
  • На прошлой неделе SEC оштрафовал в США Crypto Exchange Kraken на 30 миллионов долларов США за то, что он не зарегистрировал свои программы для становления крипто. Kraken in Reacht объявил о закрытии своих услуг по утилизации в сети для пользователей США в четверг.
  • SEC также, как сообщается, планирует подать в суд на Binance USD (BUSD) владельца Stablecoin и эмитента Paxos Trust Company, поскольку она рассматривает Stablecoin как незарегистрированную безопасность.

Источник