Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заверил пользователей в финансовом здоровье криптобиржи, зарегистрированной на Nasdaq, после потенциально опасного твита - который был удален - от Чангпенга Чжао (неофициально известного как CZ), генерального директора крупнейшей в мире по объему торгов криптовалютной биржи Binance.

Быстрые факты

  • В своем ныне удаленном твите CZ процитировал сообщение о том, что инвестиционное подразделение Coinbase Custody владеет 635 тыс. BTC от имени управляющего цифровыми активами Grayscale. В конце твита он процитировал другое сообщение четырехмесячной давности, в котором говорилось, что у Coinbase менее 600 тыс. BTC, и сказал, что он "предположил", что второе сообщение относится к бирже Coinbase.
  • Твит CZ, который, как оказалось, подразумевал недостаточные запасы биткоинов на Coinbase, побудил Армстронга написать в Твиттере, что если кто-то испытывает FUD (страх, неуверенность и сомнения), то финансовые показатели Coinbase открыты для всеобщего обозрения, и что по состоянию на 30 сентября на бирже хранилось около 2 миллионов BTC.
  • CZ впоследствии признал, что Армстронг сообщил ему, что цифры, приведенные в статье, были неверными, и удалил свой предыдущий твит, но не раньше, чем вызвал бурную реакцию со стороны пользователей Twitter и Redditors.
  • Криптоаналитик и инвестор @360_trader назвал твит CZ и его последующее удаление клоунским шоу, а Уилл Клементе, соучредитель компании Reflivity, занимающейся исследованиями цифровых активов, сказал, что, хотя он понимает, что CZ пытается защитить индустрию, но твит и удаление не очень хорошо выглядят для CEO Binance, и он достаточно умен, чтобы понять разницу между биржевыми и депозитарными кошельками.
  • Многие участники криптоиндустрии считают, что твиты CZ сыграли важную роль в уничтожении бывшего конкурента и ныне обанкротившейся криптобиржи FTX.
  • См. соответствующую статью: Binance заявила, что создаст фонд восстановления криптовалют, группу отраслевых стандартов

Источник