Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг попытался подавить предположения о том, что его обменные продукты должны быть классифицированы как ценные бумаги - увеличивая ставку в продолжающихся дебатах о криптографических правилах с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов, или с.

В телевизионном интервью Bloomberg 1 марта Армстронг сказал: «Наш стабильный продукт не является безопасностью», имея в виду криптовалюты, которые можно непосредственно на бирже, чтобы генерировать урожайность. Он продолжил:

«Например, клиенты никогда не обращают свои активы в Coinbase. И мы действительно просто предоставляем услугу, которая проходит через эти монеты, чтобы помочь им участвовать в стабилизации, что является децентрализованным протоколом».

СМОТРЕТЬ: генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг присоединяется к Bloomberg TV после того, как крупнейшая в США по обмену криптовалют опубликовала потери в размере 557 млн. Долл. США и увидел, что выручка упала 75% в четвертом квартале https://t.co/zefq0msme0 https://t.co/djakxctf8

- Bloomberg Markets (@markets) 1 марта 2023 г.

Объяснение Армстронга отражает руководство, предоставленное директором юридического лица Coinbase Полом Гревалом, который в прошлом месяце сообщил акционерам, что стабильные продукты Exchange принципиально отличаются от продуктов доходности, нацеленные на SEC. Grewal имел в виду недавнее правоприменительное действие SEC против конкурирующего Exchange Kraken, которое согласилось с регулятором ценных бумаг за то, что он якобы не зарегистрировал свою программу Staking-as-A-Service. В рамках своего урегулирования Кракен согласился выплатить 30 миллионов долларов США в виде дезорации, предрассудков и гражданских штрафов.

После урегулирования с Кракена SEC обратила свое внимание на статей Coinbase. В частности, регулятор исследует, соответствуют ли стабильные продукты Coinbase законное определение безопасности в соответствии с Законом о ценных бумагах США.

Coinbase в течение четвертого квартала в четвертом квартале вкладывает деньги в кровоизлияние. Доходы резко упали на 75% по сравнению с прошлым годом, поскольку объемы торговли высохли.

После падения на 86% в 2022 году цена акций Coinbase резко восстановилась в этом году. Акции в настоящее время торгуются около 64 долларов, набрав более 90% в 2023 году.

Источник