Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг не потрясен новым иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против его биржи.

И руководитель, и его компания в понедельник представили краткие аргументы в пользу того, почему Coinbase одержит победу в судебном разбирательстве с регулятором.

Шанс выиграть "Ясность

В своем твите во вторник Армстронг сказал, что Coinbase будет "гордиться" тем, что представляет криптоиндустрию в судебной битве с SEC, и "наконец-то получить некоторую ясность в отношении крипто-правил".

Армстронг в течение многих лет упрекал SEC в неспособности разъяснить, как законы о ценных бумагах применяются к криптоиндустрии, например, какие цифровые активы квалифицируются как ценные бумаги, а какие как товары. В апреле биржа подала в суд на SEC за то, что та не ответила на ходатайство Coinbase о предоставлении правил для цифровых ценных бумаг, но регулятор заявил, что криптовалюты уже имеют четкие правила и нормы, регулирующие их.

Одно из основных обвинений SEC заключается в том, что Coinbase не зарегистрировала в агентстве различные продукты ценных бумаг, которые она предоставляет. Армстронг, однако, утверждает, что для этого нет разумного пути.

"Мы пытались, неоднократно - поэтому мы не вносим ценные бумаги в список", - сказал он. Кроме того, SEC и CFTC сделали противоречивые заявления о том, какие криптоактивы считаются ценными бумагами, включая Ethereum (ETH) и Tether (USDT).

Конгресс США уже пытается принять законодательство, касающееся криптовалют, чтобы исправить ситуацию, но это все еще оставляет страну позади "остального мира", когда дело доходит до принятия отраслевых правил.

"Мы выполним эту работу", - сказал он. "А пока давайте продолжать двигаться вперед и строить отрасль. В конце концов, Америка все сделает правильно".

Цифры

В видео, опубликованном Coinbase во вторник, биржа предоставила статистику, доказывающую ее приверженность соблюдению нормативных требований, и отказ SEC от сотрудничества.

Биржа отметила, что в своем отчете S1, который SEC решила одобрить, она упомянула о "ставке" 57 раз. Она также 30 раз встречалась с SEC в частном порядке, пытаясь получить рекомендации о том, как оставаться в соответствии с законом.

Между тем, SEC установила 0 комплексных правил, относящихся к криптовалютам, и использует тест, написанный в 1946 году, чтобы определить, являются ли токены ценными бумагами (тест Хауи).

Критики Coinbase отметили, однако, что SEC ясно дала понять в своем одобрении биржи S1, что она не обязательно одобряет законность основного бизнеса Coinbase.

Те, кто пишет, что несправедливо, что SEC подает иск, когда они одобрили IPO coinbase, пожалуйста, остановитесь. @coinbase была предупреждена, что одобрение регистрационного заявления не означает одобрения основной деятельности. Об этом говорится в жалобе. pic.Twitter.com/vvRYwD4pkd

- Джо Карласаре (@JoeCarlasare) 6 июня 2023 г.

Источник