Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг представил десять идей, которые вызывают у него наибольший интерес в отношении будущего криптовалют, выразив надежду, что разработчики смогут использовать "медвежий" рынок, чтобы вывести их на новый уровень.

30 августа глава Coinbase поделился своим видением криптовалютного будущего в блоге и презентации компании, рассказав о концепциях, которые, по его мнению, обладают потенциалом для успеха в индустрии цифровых активов.

"Я решил поделиться своими 10 лучшими идеями в надежде, что кто-то возьмет и воплотит их в жизнь", - сказал он и добавил: "Идеи стоят дешево".

1/ Я делюсь 10 идеями, которые меня сейчас больше всего радуют в криптовалюте. Если вы что-то создаете в криптовалюте или думаете об этом - ознакомьтесь с этой статьей.

Мы много строим в Coinbase, но у нас нет времени на все. Поэтому я решил поделиться этим. Медвежьи рынки - это... pic.Twitter.com/XKzCkMaOOT

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 30 августа 2023 г.

Одной из первых концепций, о которой он рассказал, был "флэткоин" - децентрализованная стабильная монета, отслеживающая инфляцию для сохранения покупательной способности, которая может быть обеспечена корзиной активов или использовать алгоритмический подход.

Армстронг привел в пример такие сервисы, как Ampleforth и Truflation, которые "предлагают способ потенциального отслеживания инфляции на цепочке уже сегодня, чтобы еще больше децентрализовать ее".

По его словам, подобное необходимо, поскольку люди неохотно тратят биткойн, а обеспеченные фиатом стейблкоины "страдают от инфляции и конфискации - точно так же, как и фиатные деньги".

Другой концепцией была "репутация на цепочке" - система, которая присваивает репутационные баллы адресам кошельков или именам ENS на основе активности на цепочке. Эта система будет аналогична Google PageRank и будет использоваться для кредитования, рейтингов и предотвращения мошенничества.

Армстронг также отметил потенциал "рекламы на цепочке" - Web3-версии рекламы, которая будет выплачиваться на основе действий на цепочке, в отличие от Web2-рекламы, основанной на просмотрах или кликах. Они могут иметь смарт-контракты, определяющие размер выплат, и кошельки, позволяющие выбирать, какие объявления показывать.

Концепции криптовалют Coinbase. Источник: Coinbase.com
Концепции криптовалют Coinbase. Источник: Coinbase.com

Еще одна идея - "формирование капитала на цепочке" - была описана Армстронгом как концепция, которая демократизирует сбор средств, помогая следующей итерации ICO и стартапов собирать деньги на цепочке в соответствии с требованиями и доверием.

Армстронг признал, что ажиотаж вокруг ICO возник не просто так, заявив, что "формирование капитала в мире все еще находится на слишком высоком уровне трения", а затем добавил:

"Демократизация фандрайзинга может высвободить огромную скрытую предпринимательскую энергию во всем мире".

Армстронг также выразил надежду на создание рынка криптовалютных вакансий и заданий, который поможет людям находить криптовалютные вакансии по всему миру, позволит оплачивать работу в криптовалюте и устранит трения, связанные с трансграничными платежами. Недавно Coinbase в партнерстве с X (бывший Twitter) запустила функцию размещения вакансий.

Компания Coinbase с радостью сотрудничает с @X в связи с запуском новой блестящей функции найма - прямо в нашем профиле. Изучайте возможности трудоустройства во время прокрутки @X на мобильных, настольных компьютерах и не только. #LiveCrypto #NowHiring pic.twitter.com/s2SHlXpMEt

- Coinbase ️ (@coinbase) 29 августа 2023 г.

Шестая идея Армстронга - "приватность для второго уровня", которая переносит частные транзакции на L2 вместо того, чтобы размещать их только на публичных блокчейнах.

"Есть много случаев, когда прозрачность является характеристикой, но люди не хотят, чтобы большинство операций в экономике были публичными", - сказал он.

Среди других идей - полностью пиринговая биржа на цепочке, игры на цепочке с владением активами и более реальная токенизация активов.

Игры на цепочке - это уже живая концепция в криптовалюте, позволяющая игрокам по-настоящему владеть игровыми активами в виде НФТ, создавая экономики и метавселенные. Токенизация реальных активов, таких как акции, товары, недвижимость и другие активы, также уже используется по всему миру

В недавнем отчете Boston Consulting Group ожидается, что в ближайшие несколько лет токенизация неликвидных активов превратится в сектор с оборотом в несколько триллионов долларов.

Последняя идея Армстронга - "Программное обеспечение для сетевых государств", которое представляет собой инструменты, помогающие начинающим городам и сообществам управлять управлением, голосованием, налогами и услугами в цепочке.

"Через пять лет многие предприниматели, оглядываясь назад, будут жалеть, что не создали криптокомпанию в 2023 году", - сказал он, а затем заключил: "Медвежьи рынки нужны для строительства".

Компания Coinbase готовится к открытому саммиту строителей Coinbase Ventures, который состоится в октябре в Калифорнии, и недавнее появление Армстронга на публике может быть попыткой привлечь к нему интерес.

Журнал: Зал пламени: Wolf Of All Streets беспокоится о мире, где биткойн достигнет $1M

Источник