Crypto Community не оставило камня на камне в Ламбастике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и, что более важно, ее главный Гэри Генслер. Последние действия были несогласованы членами его собственного агентства.

Генслер даже получил политический откат за свои действия. Но босс SEC продолжал защищать репрессии на рынках цифровых активов, заявив, что он никогда не видел отрасль, поэтому регулярно нарушает законы о ценных бумагах.

SEC подход к регулированию по обеспечению соблюдения

Поскольку Coinbase готовится к судебной битве с SEC, его генеральный директор Брайан Армстронг имел несколько сильных слов для регулирующего органа. Исполнительный директор считает, что SEC нанесла «невыразимый вред» для страны, решив регулировать пространство цифровых активов посредством обеспечения соблюдения, а не посредством упреждающего сотрудничества между регулирующими органами и лидерами отрасли.

В недавнем твите, сказал Армстронг,

"Провели день на встрече с членами Конгресса. Нам нужна ясность регулирования в США для централизованных игроков в криптографии по многим причинам - защита потребителей, национальная безопасность, экономический рост и т. Д. Политика регулирования со стороны правоприменения. Мы будем бороться, чтобы это исправить ».

Лучший руководитель крупнейшей в США Crypto Exchange также повысил перспективу перемещения за пределами страны, если не изменяется регулирующий климат после того, как SEC не предупредил его о потенциальных нарушениях закона о ценных бумагах.

Coinbase - не единственный представитель отрасли, который критиковал финансовый регулятор и его политику.

Feb3 Venture Capital Firm Paradigm недавно заявила, что попытка SEC «скользить крипто-активы SEC, которые могут даже не представлять собой« ценные бумаги »в плохо подходящую структуру раскрытия информации-плохая политика». Он также утверждал, что агентство не смогло предоставить крипто -предпринимателям жизнеспособный путь к соблюдению.

Между тем, представитель Соединенных Штатов Уоррен Дэвидсон также объявил о своем намерении ввести законодательство, чтобы выгнать Генслера из своей позиции в попытке «исправить длинные серии злоупотреблений».

Sec 'крипто -война

Крипто -позиция SEC и председатель Генслера были в значительной степени осуждены республиканскими членами Конгресса во время слушаний в Конгрессе во вторник. В первом замечании комитет Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри (R-NC) назвал подход SEC к крипто-биржам «бессмысленным» и набросился на отсутствие ясности.

Несмотря на растущую критику, агентство остается неумолимым в своей войне с крипто. Председатель SEC Гэри Генслер защищал репрессии на рынках криптовалюты, повторив его убеждение, что агентство имеет достаточные полномочия для борьбы с отрасли. Он также утверждал, что ясность регулирования существует, добавляя, что никогда не видел индустрии, поэтому регулярно нарушает законы о ценных бумагах.

Источник