Брайан Армстронг, соучредитель и генеральный директор ведущего американского обмена криптовалют Coinbase, считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) находится в одиночном походе в стремлении к ясности регулирования в стране, как и позиция агентства по этому вопросу отличается от конгресса и других федеральных регуляторов.

Во время интервью в понедельник с CNBC генеральный директор настаивал на том, что председатель SEC Гэри Генслер пытается регулировать американскую индустрию цифровых активов с точки зрения антикрипто, по какой-то неизвестной причине.

Одинокий крестоносец

«Я думаю, что широкая консенсусная точка зрения в правительстве США заключается в том, что должна быть четкая книга правил, и для этого потребуется новое законодательство от Конгресса. SEC - это немного выбросы. Здесь есть своего рода одинокий крестовый поход. Если хотите, с Гэри Генслером, креслом там, и по какой-то причине он принял более антикрипто-представление »,-сказал генеральный директор Coinbase.

Армстронг заявил, что Генслер не пытается регулировать крипто -индустрию так сильно, как он ее сокращает, с количеством судебных процессов, которые SEC подала. Босс Coinbase утверждал, что юридические сражения были бесполезны для отрасли.

Напомним, что регулятор ценных бумаг вступил в несколько судебных процессов против нескольких крипто -бирж. Coinbase также получила уведомление о скважине от агентства, указывающее на потенциальные действия по обеспечению соблюдения, несмотря на отсутствие четкой книги правил для криптовалют.

Армстронг отметил, что отсутствие четкого регулирования позволило Coinbase получить ясность от судов, что началось в прошлом году. Как сообщил Cryptopotato, третий окружной апелляционный суд недавно приказал SEC ответить на петицию по правилам Coinbase, поданную девять месяцев назад в течение десяти дней.

Coinbase не переезжает за границу

Кроме того, генеральный директор Coinbase подтвердил свою позицию, что обмен не перенесет свои операции в оффшорные регионы в условиях неопределенности регулирования в США. Однако он упомянул, что компания будет инвестировать в такие области, как Великобритания и Е.У., которые имеют более продуманные подходы к крипто Полем

«Coinbase не будет переезжать за границу. У нас всегда будет присутствие в США… но США сейчас немного отстают. Я бы сказал, что мы видим более вдумчивые подходы. ], они фактически уже приняли полное крипто -законодательство », - заявил Армстронг.

Между тем, более ранний отчет подтвердил, что Coinbase уже рассматривает ОАЭ как центр для своих международных операций.

Источник