Добро пожаловать на сайт Finance Redefined - еженедельную порцию важнейших сведений о децентрализованных финансах (DeFi), в которой собраны наиболее значимые события прошедшей недели.

На прошедшей неделе генеральный директор Coinbase выступил в защиту зарождающейся экосистемы на фоне растущих призывов к правоприменительным мерам, а генеральный директор Polygon заявил, что его ставка на ролловер с нулевым доказательством стоимостью 1 млрд. долл. приносит свои плоды.

Основатель MakerDAO считает, что децентрализованные стейблкоины могут занять доминирующее положение в криптовалюте, а Solidus Labs утверждает, что децентрализованные биржи стали магнитом для "мыльных" торгов.

100 лучших токенов DeFi провели очередную смешанную неделю с преобладанием медвежьих настроений, поскольку большинство токенов торговались в красном цвете на недельных графиках.

Генеральный директор Coinbase поддерживает DeFi и призывает обратиться в суд для создания правового прецедента

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг высказался в поддержку протоколов DeFi. В своем недавнем сообщении в социальных сетях Армстронг призвал разработчиков протоколов DeFi рассмотреть возможность обращения в суд для создания прецедента, поскольку правовая система неизменно демонстрирует свою приверженность соблюдению законности. По его словам, нынешний подход в основном подталкивает важнейшую отрасль к переходу в зарубежные юрисдикции.

Согласно его сообщению на сайте X (бывший Twitter), Комиссии по торговле товарными фьючерсами США следует избегать принятия правоприменительных мер в отношении протоколов DeFi, поскольку они не функционируют как обычные предприятия финансовых услуг, и сомнительно, что к ним вообще применим Закон о товарных биржах.

Продолжить чтение

Децентрализованные стейблкоины могут занять доминирующее положение в криптовалюте: основатель MakerDAO

По мнению Руне Кристенсена, соучредителя компании MakerDAO, пионера в области DeFi, децентрализованные стабильные монеты могут со временем занять доминирующее положение на рынке стабильных монет, если только криптовалюта "в конечном итоге оправдает свой потенциал".

В беседе с Эндрю Фентоном из Cointelegraph на выставке Token2049 в Сингапуре Кристенсен высказал свои мысли о будущем децентрализованных стейблкоинов, таких как DAI (DAI), и их роли в криптоэкономике в целом.

Продолжить чтение

Сооснователь Polygon: ставка в $1 млрд на ZK-роллапы оправдывает себя

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал считает, что блокчейн-компания второго уровня пожинает плоды выделения 1 млрд долларов на разработку решений для масштабирования экосистемы Ethereum с помощью доказательства нулевого знания (ZK).

Выступая с основным докладом на последней конференции Token2049 в Сингапуре, Наилвал рассказал о развитии усилий по масштабированию "Polygon 2.0" и о перспективах рекурсивной технологии ZK-proof для создания бесшовной интероперабельной экосистемы блокчейна.

Продолжить чтение

Децентрализованные биржи являются магнитом для криптовалютных трейдеров: Solidus Labs

По данным компании Solidus Labs, занимающейся наблюдением за рынком, за последние три года более 20 тыс. криптовалютных токенов подверглись манипуляциям через "промывочные" торги на децентрализованных биржах (DEX).

Во второй части отчета "2023 Crypto Market Manipulation Report", опубликованного 12 сентября, Solidus сообщает, что среди выборки из 30 000 пулов ликвидности DEX, основанных на Ethereum, было обнаружено около 70% сделок по отмыванию с сентября 2020 г., что составило около 2 млрд. долларов криптовалют.

Продолжить чтение

Группа DeFi подает петицию с просьбой остановить "патентного тролля", атакующего протоколы DeFi

Организация DeFi обратилась в Бюро по патентам и товарным знакам США с просьбой рассмотреть патент, принадлежащий компании, которую она обвиняет в том, что она является "патентным троллем" - фирмой, стремящейся получить прибыль от патентных исков.

В своем блоге 11 сентября DeFi Education Fund сообщил, что 7 сентября он подал более чем 90-страничную петицию в Patent Trial and Appeal Board с требованием аннулировать патент, принадлежащий компании True Return Systems.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что неделя для 100 лучших по рыночной капитализации токенов DeFi была неоднозначной: большинство токенов торговались в красном цвете на недельных графиках. Общая стоимость, заблокированная в протоколах DeFi, по-прежнему превышает 49 млрд. долл.

Спасибо, что ознакомились с нашим кратким обзором наиболее значимых событий в области DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и образовательных материалов, касающихся этого динамично развивающегося пространства.

Источник