Брайан Армстронг, генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase, как сообщается, планирует встретиться с членами Конгресса для обсуждения законодательства о цифровых активах и связанных с ним вопросов.

Согласно сообщению Bloomberg от 17 июля, у Армстронга запланирована встреча с представителями Коалиции новых демократов, объединяющей около 100 демократов в Палате представителей, целью которой является продвижение "инновационной, инклюзивной и перспективной политики". Как сообщается, генеральный директор Coinbase будет обсуждать с законодателями законодательство о цифровых активах, а также то, как технология может повлиять на национальную безопасность, конфиденциальность и климат.

Встреча, которая, как сообщается, пройдет за закрытыми дверями 19 июля, состоится на фоне различных предложений Палаты представителей и Сената по законодательному регулированию различных аспектов криптовалютного пространства. 12 июля сенаторы Синтия Ламмис и Кирстен Гиллибранд вновь представили законопроект, направленный на создание комплексной нормативной базы для цифровых активов, а законодатели в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей в настоящее время рассматривают проект закона о структуре рынка.

В настоящее время Coinbase ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США в связи с тем, что биржа якобы предлагает незарегистрированные ценные бумаги. Первое предварительное слушание по делу состоялось 13 июля.

Хорошие вопросы. https://t.co/zNO6OxQRNu

- Faryar Shirzad (@faryarshirzad) 18 июля 2023 г.

Будучи лидером отрасли, Армстронг ранее призывал к обсуждению между американскими законодателями и Coinbase после обвала криптовалютного рынка и событий вокруг FTX. Генеральный директор заявил, что биржа будет призывать пользователей криптовалют "избирать кандидатов, поддерживающих криптовалюты", по всем Соединенным Штатам - президентские выборы в стране пройдут в 2024 году.

Cointelegraph обратился к Coinbase за комментариями, но на момент публикации ответа не получил.

Журнал: Binance и Coinbase отправляются в суд, а SEC маркирует 67 крипто-ценных бумаг: Дайджест Ходлера, 4-10 июня

Источник