Брайан Армстронг, главный исполнительный директор крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase, в среду утром проведет частную встречу с демократами из Палаты представителей.

Согласно сообщению Bloomberg, помощники демократов сообщили, что на встрече будет обсуждаться криптовалютное законодательство и смежные вопросы, такие как налоги, конфиденциальность и национальная безопасность.

Генеральный директор Coinbase встретится с демократами Палаты представителей

На закрытой встрече будут присутствовать законодатели из Коалиции новых демократов - одной из крупнейших фракций в Палате представителей, состоящей из 100 членов, которые выступают за экономический рост, инновации и финансовую ответственность.

Встреча Армстронга с представителями Новой демократической коалиции состоялась в тот момент, когда Coinbase столкнулась с иском со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с обвинениями в нарушении законодательства о ценных бумагах. Напомним, что в прошлом месяце SEC обвинила криптовалютную биржу в работе в качестве незарегистрированной национальной биржи ценных бумаг, клирингового агентства и брокера.

Пока Coinbase борется с обвинениями SEC, Армстронг начал кампанию за более четкие криптовалютные правила в США. До подачи иска Coinbase обратилась в агентство в июле 2022 года с просьбой внести ясность в криптовалютное регулирование. Проигнорировав просьбу биржи, агентство в итоге попросило дополнительное время для подготовки конкретного ответа.

Армстронг стремится к четким правилам в области криптовалют

Глава компании Coinbase призвал американских законодателей рассмотреть два законопроекта о криптовалютах, которые обещают дать указания о том, какие регулирующие органы будут осуществлять надзор за цифровыми активами. Законодатели из Палаты представителей и Сената представили законопроекты, призванные внести ясность в вопрос регулирования криптовалют.

Первый, предложенный республиканцами, возглавляющими Комитет по финансовым услугам Палаты представителей и Комитет по сельскому хозяйству Палаты представителей, позволит криптовалютным биржам регистрироваться в SEC и торговать цифровыми ценными бумагами, товарами и стейблкоинами в одном месте.

Второй законопроект, представленный сенатором Синтией Ламмис и сенатором Кирстен Гиллибранд, направлен на то, чтобы Комиссия по торговле товарными фьючерсами осуществляла надзор за биржами, а регулируемые депозитарные учреждения занимались эмитентами стейблкоинов. Первоначально законопроект был предложен в июне 2022 г., но на прошлой неделе был внесен повторно.

Тем временем акции COIN компании Coinbase выросли более чем на 25% после того, как федеральный суд вынес решение в пользу Ripple Labs в судебном процессе с SEC по поводу признания XRP ценной бумагой или инвестиционным контрактом. Частичная победа была расценена как выигрыш для криптоиндустрии в целом. Встреча за закрытыми дверями будет проходить с законодателями из Коалиции новых демократов, одной из крупнейших фракций в Палате представителей.

Источник