В пламенном поединке генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг противостоит иску Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), вызывая страстную реакцию криптосообщества. Его непоколебимая защита не только вызывает энтузиазм у сторонников, но и усиливает требования четкого регулирования отрасли.

Армстронг приветствовал иск SEC против его биржи, заявив, что судебная битва поможет внести столь необходимую ясность в криптовалютные правила и нормы.

"Что касается сегодняшней жалобы SEC против нас, мы гордимся тем, что представляем отрасль в суде, чтобы наконец-то добиться некоторой ясности в отношении правил криптовалют. Мы добьемся своего. А пока давайте продолжать двигаться вперед и развиваться как индустрия. В конце концов, Америка все сделает правильно", - сказал генеральный директор.

Взятие под контроль SEC

Армстронг выразил непоколебимую уверенность в юридической команде Coinbase и фактах, связанных с криптовалютами и законодательством. В своем твите он заявил, что представление интересов отрасли в суде против SEC было необходимо для достижения долгожданной ясности в криптовалютном пространстве.

Он также подчеркнул, что Coinbase прошла строгий процесс проверки SEC, когда стала публичной компанией в 2021 году, и обратил внимание на несоответствия в регулировании между SEC и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Защита генерального директора Coinbase вызвала энтузиазм и требования ясности в регулировании

Непоколебимая уверенность Армстронга отражается на криптовалютном пространстве, поскольку он выступает против SEC. В иске SEC против Coinbase говорится о нарушении законодательства о ценных бумагах, утверждается, что биржа предлагала незарегистрированные ценные бумаги и работала как незарегистрированный брокер по ценным бумагам. Включение в иск таких известных токенов, как Polygon (MATIC), Cardano (ADA) и Solana (SOL), еще больше усиливает гнев в сообществе.

 COIN восстанавливается до $52 после вторничного обвала | Источник: Coinbase Global, Inc на TradingView.com
COIN восстанавливается до $52 после вторничного обвала | Источник: Coinbase Global, Inc на TradingView.com

Однако криптоэнтузиасты ощущают на себе тяжесть чрезмерного регулирования со стороны SEC, требуя справедливого отношения и четкого разграничения между ценными бумагами и товарами.

Отношения Coinbase с SEC были омрачены разногласиями и разочарованиями. Биржа давно требует от SEC прозрачных правил и рекомендаций, добиваясь ясности в вопросе о том, какие цифровые активы следует классифицировать как ценные бумаги.

В ответ на бездействие SEC компания Coinbase ранее подала иск, подчеркивая необходимость нормативного руководства. Теперь борьба усиливается, поскольку SEC ответила на просьбу Coinbase о ясности судебным иском, что подогревает решимость сообщества бороться за справедливую и равноправную нормативную базу.

Акции Coinbase COIN пострадали после судебного иска, упав за один день с $66 до $45, а затем восстановившись выше $52, где они торгуются на момент написания статьи.

Пока неизвестно, к чему приведет судебный процесс, но криптовалютный рынок, похоже, продвинулся вперед, поскольку цены начали восстанавливаться, а Биткоин вырос более чем на 3% за последние 24 часа.

Изображение с сайта The Cryptocurrency Post, график с сайта TradingView.com

Источник