Валидаторы блокчейна Terra не знали о крахе Terra-LUNA стоимостью 60 млрд. долларов США до того, как произошел крах, заявил глава южнокорейского поставщика инфраструктуры блокчейна DSRV Labs Ким Джи-юн. в ответ на парламентскую проверку Комиссии по финансовым услугам Национальной Ассамблеи в четверг.

Быстрые факты

  • Ким выступал в четверг на парламентской проверке Комиссии по финансовым услугам в Национальном собрании, когда депутат от правящей партии Юн Сан Хён спросил о разговорах на рынке, согласно которым Terra поделилась в частном чате с одним из своих сетевых валидаторов, DSRV, информацией о предстоящем крахе Terra-LUNA.
  • "Когда Терра начала разрушаться (...) возникла ситуация, когда нужно было остановить цепочку. Для этого был создан [чат], в котором находилось около 120 валидаторов со всего мира", - сказал Ким.
  • Ким отказался комментировать вопрос о том, кто должен нести ответственность за крах Terra-LUNA.
  • Южная Корея ведет расследование в отношении основателя Terraform Labs Квон До Хёна, или До Квона, по обвинению в мошенничестве и нарушении закона о рынках капитала, в том числе после того, как в мае пять местных инвесторов Terra подали на него в суд.
  • Ожидалось, что соучредитель компании Terra Даниэль Шин, или Шин Хен Сун, выступит перед законодателями на парламентском аудите в качестве основного свидетеля Terra-LUNA в четверг, но за несколько дней до этого он отказался от участия.

Источник