👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что может пожертвовать более 100 миллионов долларов на следующих президентских выборах в США, добавив, что у него есть мягкий потолок в 1 миллиард долларов.

Это потенциальное пожертвование было раскрыто в интервью подкаста с Джейкобом Гольдштейном в подкасте Pushkin Industries.

Криптомиллиардер сказал, что потратит около миллиарда долларов, если бывший президент США Дональд Трамп снова решит баллотироваться. Если он выполнит свои слова, он станет самым значительным политическим донором на выборах.

Готов ли SBF потратить 1 миллиард долларов?

Выступая в подкасте What`s Your Problem, он упомянул, что политический ландшафт будет определять его политические планы. По его словам,

«Я бы предположил, что больше 100 миллионов долларов. Что касается того, насколько больше, я не знаю. Это действительно зависит от того, что произойдет. Это действительно зависит от того, кто именно бежит, где и за что».

Когда его спросили, сколько он потратит на кандидата, соревнующегося с бывшим президентом Трампом, он подтвердил, что может потратить до 1 миллиарда долларов.

«[1 миллиард долларов] — это приличная вещь, на которую можно смотреть как на — я бы не хотел говорить о жестком потолке, потому что кто знает, что произойдет между этим и потом — но, по крайней мере, как на мягкий потолок».

Согласно веб-сайту OpenSecrets, отслеживающему финансирование избирательных кампаний, пожертвования на выборы могут иметь «нездоровое влияние» на выборы в США и политику правительства.

Пожертвование такого масштаба поставит SBF в один ряд с такими мега-донорами, как Адельсоны, Майкл Блумберг и братья Кох.

Бэнкман-Фрид — один из самых богатых людей в криптовалюте, его состояние оценивается более чем в 20 миллиардов долларов. Он пожертвовал 5,2 миллиона долларов на предвыборную кампанию президента Джо Байдена.

Почему SBF хочет финансировать выборы против Трампа

Намерение SBF потратить больше, если бывший президент Дональд Трамп будет баллотироваться на пост, не совсем удивительно, учитывая позицию бывшего президента в отношении криптоиндустрии.

Трамп неоднократно называл криптовалюты мошенничеством во время своего пребывания в должности и даже после ухода.

В прошлом году он, как сообщается, сказал, что биткойн кажется мошенничеством и что он ему не нравится, потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом США.

Таким образом, стремление Трампа к переизбранию создаст серьезную проблему для криптоиндустрии, где Бэнкман-Фрид и его компания являются основными заинтересованными сторонами.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник