Биткойн находится в полосе снижения с последнего квартала 2021 года, и это вылилось в новый год. По мере того, как январь находится в полном расцвете, он сопровождается обескураживающими движениями для инвесторов, поскольку более 500 миллиардов долларов были стерты с рынка. Это привело к тому, что цена биткойна упала до ужасного ценового диапазона в 40 000 долларов.

Один вопрос, который остается в уме инвесторов, заключается в том, видел ли рынок биткойн дно? Миллиардер Майк Новограц пытается ответить на этот вопрос, излагая свои мысли по этому вопросу и предсказывая дно биткойнов.

Биткойн должен достичь дна от 38 000 до 40 000 долларов

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц всегда был активным голосом в криптопространстве и в разное время высказывал свое мнение о рынке. На этот раз Новограц сел в Squawk Box на CNBC, где он предсказал, где будет дно текущего нисходящего тренда биткойнов.

Генеральный директор-миллиардер установил нижний предел текущего нисходящего тренда в 38 000 долларов, и он не видит, что биткойн упадет ниже этого уровня. В настоящее время самый низкий биткойн во время падения составлял 40 680 долларов, после чего цифровой актив восстановился. Но если верить прогнозам Новограца, то рынок может увидеть еще одно падение, прежде чем начнется полномасштабная тенденция к восстановлению.

Цена BTC падает до 41 475 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Цена BTC падает до 41 475 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Генеральный директор объясняет это основание тем, что институциональные инвесторы пользуются низкими ценами, чтобы получить доступ к цифровым активам. Я знаю крупные институты, которые проходят процесс открытия позиций. Они увидят в них привлекательные уровни для покупки», — сказал Новограц.

«На диаграммах 38 000 долларов, 40 000 долларов кажутся тем, где мы должны дно», — добавил он.

Инфляция будет стимулировать рост

Продолжая, Новограц больше делится своей позицией в отношении этого предсказанного биткойн-дна. Одним из них была инфляция.

Те, кто следил за рынками, знают, что растущие темпы инфляции вызвали растущую обеспокоенность среди инвесторов, которые начали искать альтернативу золоту, которое могло бы служить защитой от инфляции. Биткойн, естественно, стал вариантом для этих инвесторов.

ФРС считает, что темпы инфляции начнут снижаться, но генеральный директор пояснил, что если все пойдет не так, как планировалось, то «все ставки сняты».

Digital Galaxy, генеральным директором которой является Новограц, зарекомендовала себя в этой сфере как большой сторонник биткойнов. В настоящее время компания владеет более 12 000 биткойнов, что делает ее одной из компаний с крупнейшими холдингами биткойнов в мире.

Сам Майк Новограц также имеет личную долю в криптовалютах, показывая, что он владеет около 85% своего собственного капитала в криптовалютах, что в то время составляло до 4,8 миллиардов долларов, принадлежащих миллиардеру в криптовалютах.

Избранное изображение от Stock Hax, график от TradingView.com

Источник