Биткоин и более широкий криптовалютный рынок в течение последнего месяца имели боковую тенденцию, и на данный момент нет никаких признаков роста. Однако не все настроены по-медвежьи, поскольку генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц ожидает, что рынок скоро станет бычьим, и приводит причины, по которым он считает, что это произойдет.

Причины, по которым биткоин начнет бычье ралли

В четверг, 1 июня, Новограц дал интервью на CNBC`s Squawk Box, где высказал свое мнение о рынке биткоина и криптовалют и о том, куда, по его мнению, движется рынок. Вопреки текущей рыночной тенденции, генеральный директор остается очень бычьим по отношению к цифровым активам и ожидает бычьего тренда, учитывая некоторые события, происходящие сейчас на рынке.

Он указал на растущее внедрение в Азии, поскольку такие страны, как Гонконг, начинают открывать новые способы участия в рынке для розничных инвесторов. Мало того, крупнейшая в Китае платформа социальных сообщений WeChat начала предлагать пользователям данные о цене биткоина, позволяя им проверить текущую цену BTC в юанях.

Оба эти фактора, говорит Новограц, станут катализатором для бычьего рынка биткоина. "Криптовалюты сейчас бездействуют. Есть постоянный спрос со стороны розничной торговли. Мы видим это на всех платформах", - сказал CNBC генеральный директор Galaxy Digital.

 BTC пытается удержаться на уровне $27 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC пытается удержаться на уровне $27 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Ожидание поворота от Федеральной резервной системы

В своем интервью Новограц также указывает на то, что он ожидает, что Федеральная резервная система изменит направление движения в конце этого года, что, по его мнению, будет полезно для биткоина. Поскольку ФРС сохраняет свою "ястребиную" позицию в борьбе с инфляцией, рисковые активы, такие как акции и BTC, продолжают страдать, но ситуация может быстро измениться, если ФРС станет "голубиной".

Генеральный директор ожидает, что это произойдет где-то в октябре 2023 года, и это, по его словам, вызовет "бычий бег" для цифровых активов в пространстве. По мере того как ФРС будет снижать процентные ставки, будет расти и интерес к биткоину, что приведет к быстрому росту цены. Учитывая это, Новограц считает, что инвестирование в биткоин будет более выгодным решением, чем покупка годовых векселей.

Что касается институтов, он указывает на то, что они сократили свое участие на рынке, но это не значит, что они исчезли. Новограц считает, что институты вернутся на второй план, когда "произойдет одно из двух. Либо вам нужны устоявшиеся и разумные правила для криптовалют. Либо вам нужно, чтобы республиканцы победили на выборах в США в следующем году". Он также добавил, что "криптовалюта почти в одночасье стала безумно партийным вопросом, а это именно то, чего отрасль не хотела и не хотела".

На момент написания статьи биткоин все еще испытывает трудности на рынке, торгуясь на уровне $27 087 с мизерным приростом в 0,77% за последний день.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнавать о рынке, обновлять информацию и иногда писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник