Генеральный директор Hashed и один из первых спонсоров злополучного токена LUNC, Ким Сео Джун, не явился на заседание южнокорейского конгресса по расследованию катастрофы.

В качестве причины своего отсутствия в комитете по политическим вопросам Национального собрания Южной Кореи он назвал "психическое состояние", которое он якобы развил после впечатляющего списания 40 миллиардов долларов в мае 2022 года.

Ким Со Чжун не явился на слушания

Согласно недавнему отчету, исполнительный директор заявил, что "испытывал сильный стресс" после краха Terra Classic и де-пеггинга ее алгоритмического стейблкоина, добавив, что его здоровье ухудшилось и ему нужна "стабильность".

"Я страдаю от тревожных расстройств и панических расстройств из-за сильного психического стресса после крушения "Луны-Теры".

К письму, поданному в Национальное собрание, прилагалось экспертное заключение, а также медицинская справка, в которой говорилось, что с 29 июля исполнитель проходит психиатрическое лечение в другой больнице. В нем также сообщалось, что его стресс "резко" ухудшился во время медикаментозного и консультативного лечения.

Со Чжун был выбран парламентом Южной Кореи в качестве одного из шести человек, наряду с генеральным директором компании Dunamu, управляющей крупнейшей в Южной Корее криптовалютной биржей Upbit Ли Сок Ву, директором Chai Holdco Шин Хен Суном и соучредителем Terraform Labs Даниэлем Шином, в качестве свидетелей для участия в комплексном аудите.

Глава VC-фирмы - популярный крипто-евангелист и инвестор таких стартапов, как The Sandbox и Sky Mavis, владелец игры Axie Infinity.

Основной удар по Hashed был нанесен в виде взрыва экосистемы токенов Terra. По сообщениям, исполнительный директор приобрел 30 миллионов токенов LUNC на заре проекта, но потерял большую часть инвестиций в результате краха. Помимо денежных потерь, южнокорейские газеты утверждали, что Со Чжун раздул шумиху вокруг токенов упавшего протокола, и обвиняли его в том, что он продал часть своих акций незадолго до падения.

Помимо Со Чжуна, Ли Чжун Хун из Bithumb не явился на парламентские слушания в начале этого месяца. Причиной его неявки стало паническое расстройство.

Тайна резиденции Квона

Скандального генерального директора и соучредителя Terraform Labs (TFL) До Квона не попросили присутствовать на расследовании, несмотря на то, что Интерпол выдал ему красное уведомление. Прокуроры в Южной Корее приказали Квону сдать свой паспорт или лишиться его.

С другой стороны, Квон недавно заявил в интервью, что не получал копии уведомления Интерпола. Его место жительства также стало предметом пристального внимания СМИ. Многие считали, что он проживает в Дубае после бегства из Сингапура. Южнокорейские прокуроры также подтвердили, что сообщение о том, что Квон покинул Сингапур и вылетел в Дубай, вероятно, с пересадкой в неизвестном направлении, "не было ложным".

Источник