Питер Геттлер, главный исполнительный директор американского аналитического центра Cato Institute, предоставил криптосообществу свежую информацию о человеке, который фотобомбил бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время слушаний в Конгрессе в 2017 году - и он находится в семье.

В понедельник на онлайн-конференции, организованной Институтом Катона и посвященной состоянию монетарной политики США, Геттлер сказал председателю ФРС Джерому Пауэллу, что `парень со знаком биткоина` станет его зятем в 2022 году. Этот человек, чье изображение стало вирусным в 2017 году за то, что он просил зрителей купить биткоин (BTC), когда Йеллен давала показания о состоянии экономики США, был позже идентифицирован как Кристиан Лангалис.

Джентльмен, который пять лет назад устроил фотобомбардировку Джанет Йеллен, держа позади нее знак "Покупайте биткоин" во время ее показаний Хамфри-Хокинса в начале этого года, стал моим зятем", - сказал Геттлер, вызвав смех Пауэлла и себя самого.

Я правильно расслышал?

Кто-нибудь еще уловил комментарий Питера Геттлера к Пауэллу, что Bitcoin Sign Guy является его зятем? #CatoMonCon pic.Twitter.com/OPcgKz6sTb

- Ник Фогл (@nickfogle) 8 сентября 2022 г.

В ответ на вопрос Геттлера о том, "могут ли регуляторы в конечном итоге задушить криптовалюты", Пауэлл добавил, что у него также есть "близкие члены семьи", которые утверждают, что технология все еще находится на стадии разработки, предполагая, что сторонники биткоина могут быть близки к дому. Председатель ФРС повторил свое мнение о том, что криптовалюты без обеспечения в значительной степени являются спекулятивным активом и, похоже, не пользуются поддержкой населения для платежей.

Лангалис, которому было 22 года, когда он держал знак биткойна на слушаниях в Конгрессе, собрал тысячи долларов после того, как изображение стало вирусным. Пять лет спустя многие представители криптовалютного пространства по-прежнему ссылаются на акцию "Купи биткоин" в качестве пародии и для иллюстрации того, как изменился ландшафт. Цена BTC на момент появления Лангалиса в кадре составляла около 2 000 долларов, но с тех пор выросла до 19 218 долларов на момент публикации.

Тем временем, в альтернативном времени... pic.twitter.com/mlBWhfYHxa

- Джим (@JimBTC) 13 июля 2017 г.

Согласно одному свадебному реестру через Zola, Эбигейл Геттлер вышла замуж за Лангалиса 30 апреля. Не похоже, что пара просила биткойн в качестве подарка.

Источник