Райан Селкис - генеральный директор крипто -разведывательной фирмы Messari - считает, что в финансовом мире будет больше негативных событий в финансовом мире, включая банк -аварии.

Он рассматривает биткойн, действуя как «жизненный плот и вариант мирного выхода» на фоне бедствия, прогнозируя, что его цена может взлетать до 100 000 долларов в течение следующих двенадцати месяцев.

Что в будущем?

В недавнем твите Селкис поделился своим видением в отношении будущего состояния финансового мира и того, как эти возможные факторы могут повлиять на биткойн.

Он думает, что продолжающийся банковский кризис еще не закончился, прогнозируя дополнительные коллапсы в последующие недели. Silvergate Capital, Silicon Valley Bank и Signature Bank входят в число недавно закрытых регулирующими органами. SVB - одно из 20 крупнейших финансовых учреждений в США до его обрушения - подано на защиту от банкротства в главе 11 17 марта.

Селкис предсказал, что Федеральная резервная система вскоре остановит увеличение процентных ставок и сосредоточена на других валютных инструментах, таких как количественное смягчение (QE), чтобы сражаться с инфляцией. Это еще не объявило о своем решении 22 марта во время следующего собрания FOMC.

QE - это еще одна политика, которую центральные банки могут применять, чтобы снизить уровень инфляции. Это позволяет им приобретать государственные облигации и другие финансовые инструменты, такие как ипотечные ценные бумаги (MBS), чтобы улучшить остановленную экономическую деятельность. Интересно, что метод обычно используется, когда процентные ставки находятся вблизи нуля, а не когда они достигли уровней рекордов, как 4,75% в США.

Биткойнская реакция

Генеральный директор Messari считает, что все эти события могут способствовать росту цен на биткойны, увеличив его до 100 000 долларов в следующем году. Он видит в этом спасательную шлюпку и «мирный вариант выхода» ко всей турбулентности, которая в настоящее время трястится финансовой системой. По его словам, достижение этого веха может стать реальностью, когда учреждения присоединятся к экосистеме BTC, и им разрешено оставаться там:

«Но ключ заключается в том, чтобы запустить иглу, чтобы учреждения могли купить ее и защищать его вместе с нами».

Некоторые участники крипто -участники считают, что ведущий цифровой актив уже начал пробег на бык с тех пор, как его оценка значительно поднялась во время банковского кризиса в США. В конце концов, это произошло в условиях еще одной тяжелой денежной аварии - такого в 2008 году - и предназначен для того, чтобы стать альтернативой трещин централизованных финансовых организаций.

В то время как сбережения людей, застрявших в учреждениях, могут быть использованы из -за банка или другого неблагоприятного события, децентрализованная природа Биткойна избегает этой проблемы (особенно если тайник хранится на холодном кошельке).

Источник