Несмотря на 40-процентное падение стоимости биткойнов (BTC), MicroStrategys Майкл Сэйлор не собирается продавать свои фирменные заначки на 5 миллиардов долларов.

Даже если BTC столкнется с длительным медвежьим рынком, Сэйлор сказал Bloomberg, что он «биткойн-бык» и не намерен менять многомиллиардный план MicroStrategy по приобретению BTC. Он занял твердую позицию против обналичивания BTC:

«Никогда. Нет. Мы не продавцы. Мы только приобретаем и держим биткойны, верно? Это наша стратегия».

Нынешняя крипто-зима не заставляет Майкла Сэйлора чувствовать себя так холодно. Он рассказывает @emilychangtv, почему в Studio 1.0 https://t.co/EsUlY5sscN pic.Twitter.com/zWStdl5qsF

— Bloomberg TV (@BloombergTV) 20 января 2022 г.

MicroStrategy стала первой публично зарегистрированной корпорацией в США, которая приобрела и удерживает биткойны как часть своего баланса в августе 2020 года. С тех пор производитель программного обеспечения для бизнеса накопил около 124 391 BTC на сумму около 5,2 миллиарда долларов по текущим рыночным ценам.

Из-за того, что большая часть их баланса приходится на криптовалюту, акции компании превратились в средство для получения доступа к «цифровому золоту». , недавно его залог попал в штопор после того, как он подвергся чрезмерным покупкам, частично финансируемым за счет заемных средств.

С августа 2020 года MicroStrategy постоянно укрепляет свои позиции в биткойнах, выполняя свое обещание покупать еще больше основной цифровой валюты. В конце прошлого года Microstrategy купила 1 914 BTC в период с 9 по 29 декабря за 94,2 миллиона долларов, в результате чего общая сумма составила 124 391 BTC.

Несмотря на недавнюю распродажу на рынке, генеральный директор MicroStrategys по-прежнему считает BTC одним из лучших средств защиты от инфляции и альтернатив для выкупа акций. Сейлор отверг любые опасения по поводу падения криптовалюты с рекордно высокого уровня в 69 000 долларов в ноябре до менее чем 40 000 долларов в этом месяце, заявив, что из-за такой высокой инфляции активы компании на самом деле являются источником «большого комфорта».

Сэйлор, который ранее называл наличные деньги «тающим кубиком льда», ожидает, что все больше имен с Уолл-стрит будут покупать BTC по текущим ценам, описывая это как «отличную точку входа для институциональных инвесторов».

Источник