Один из самых влиятельных людей в сфере технологий считает, что метавселенная - термин, обозначающий серию взаимосвязанных устойчивых виртуальных миров с автономной экономикой - не за горами.

Энтузиасты, вдохновленные Snow Crash Нила Стивенсона, давно надеются на мир VR / AR с внутренним рынком, основанным на криптографии, - один из самых захватывающих вариантов использования блокчейна и NFT. Однако теперь генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг считает, что технология, которая позволит это осуществить, уже на пороге.

Выступая на виртуальной конференции Computex, Хуанг сказал, что он «считает, что мы находимся на пороге» метавселенной, и восторженно говорил о ее потенциале, согласно стенограмме сеанса вопросов и ответов, который он провел с репортерами. как сказать, что однажды пользователи будут использовать метавселенные, чтобы «моделировать будущее».

«Будут версии AR, в которых искусство, которое у вас есть, представляет собой цифровое искусство. Вы владеете им с помощью NFT. Вы будете демонстрировать это прекрасное искусство, единственное в своем роде, и оно полностью цифровое. носите наши очки или свой телефон. Вы можете видеть, что он сидит прямо там, отлично освещенный, и он принадлежит вам. Мы увидим это оверлей, метавселенную, если хотите, в нашем физическом мире », - сказал он. .

Он отметил, что Nvidia уже использует VR-версию нового офисного здания Nvidia для проверки этих теорий, кампус, который компания назвала «Вояджером». Среди крупнейших мировых производителей графических процессоров Nvidia использовала суперкомпьютеры для «моделирования архитектуры» Voyager, помогая с дизайном и экологической эффективностью, и в конечном итоге компания позволит сотрудникам посещать работу, нося гарнитуры виртуальной реальности из дома и управляя роботами для передвижения. физическое офисное пространство, совместный гибрид виртуальной реальности и физического рабочего места.

«Это здание полностью существует в VR. Мы спроектировали его полностью в цифровом виде. Мы собираемся построить его так, чтобы в VR был цифровой двойник этого физического здания. Мы сможем все моделировать, обучать наших роботов. Мы можем смоделировать, как лучше всего распределить кондиционирование воздуха, чтобы снизить потребление энергии [...] Мы можем смоделировать все это в нашем цифровом двойнике, нашей метавселенной здания, прежде чем мы развернем что-либо здесь, в физическом мире. я смогу входить и выходить из него, используя VR и AR ".

Хуанг - не единственный генеральный директор, который в последнее время высказывался по поводу NFT и Метавселенной, хотя он, безусловно, самый оптимистичный. В январе основатель Fortnite Тим Суини сказал, что NFT - это наиболее «правдоподобный» путь к функционирующей метавселенной, но пока они остаются «спекулятивным беспорядком».

Источник