Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус обратился в Twitter, чтобы опровергнуть недавние взрывоопасные заявления, сделанные Crypto Leaks, интернет-изданием, посвященным новостям о коррупции и мошенничестве в криптоэкосистеме.

В пятницу Crypto Leaks опубликовал отчет, содержащий серию коротких видеороликов из неизвестного источника. В докладе утверждалось, что Ava Labs заключила тайный договор с юридической фирмой, чтобы использовать американскую правовую систему "по-гангстерски" для "нападения и нанесения вреда криптоорганизациям".

В том же отчете утверждается, что генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус финансировал юридическую фирму для преследования конкурирующих компаний. В докладе утверждалось, что Рош, основавший компанию Roche Freedman, ранее работал с фирмой Boies Schiller Flexner, которая представляла интересы Ripple в судебном процессе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания Roche якобы обратилась к Гарлингхаусу с предложением инвестировать в юридическую фирму, которая будет подавать на конкурирующие криптовалютные компании иски, очень похожие на те, с которыми в то время столкнулась Ripple. И Кайл утверждал, что Гарлинхаус согласился на его предложение.

"По каким бы причинам Брэд Гарлингхаус ни инвестировал в Кайла Роуча и поддерживал его на его нынешнем пути, это, конечно, не спасло его от SEC".

Генеральный директор Ripple обратился в Twitter, чтобы опровергнуть все подобные обвинения и заявил, что он "никогда не встречался и не разговаривал с Кайлом Роучем (и тем более не инвестировал в него). "

Не могу комментировать обоснованность всех этих обвинений, но могу однозначно сказать, что я никогда не встречался и не разговаривал с Кайлом Роучем (и тем более не инвестировал в него). https://t.co/s5Qu91AV2Z pic.twitter.com/DjLZ0eSdbe

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 29 августа 2022 г.

Недавние обвинения в адрес Ava Labs и Брэда Гарлинхауса вызвали большой резонанс в криптоиндустрии, поскольку оба руководителя компании отрицали свою приверженность Кайлу Роучу и его юридической фирме.

Сообщество Ripple и XRP быстро встало на защиту CEO компании, а один из пользователей указал на недостаток аргумента, выдвинутого Crypto Leaks. Пользователь отметил, что утверждения были основаны на комментариях Кайла, которые позже были представлены как факты без доказательств.

"По словам Кайла" pic.twitter.com/avIqcZRnNz

- Кевин Смит (@KJS_Brainstorm) 29 августа 2022 г.

Хотя Гарлингхаус отрицает инвестирование в юридическую фирму, нацеленную на конкурентов, соучредитель и исполнительный председатель Ripple Крис Ларсен печально известен тем, что участвовал в кампании по изменению кода Биткойна.

Источник