Брэд Гарлингхаус, главный исполнительный директор Ripple Labs, призвал законодателей в Соединенных Штатах рассмотреть вопросные заявления, сделанные Гэри Генслером, председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) об американской крипто -индустрии.

Комментарии Garlinghouse поступают в то, что Генслер сказал Комитету по ассигнованиям Палаты представителей на недавнем слушании, что нет необходимости в дополнительном законодательстве для крипто -активов, поскольку уже существующие законы о ценных бумагах достаточны для регулирования сектора.

Утверждения Генслера «за пределами понимания»

В твиттере генеральный директор Ripple настаивал на том, что утверждения председателя SEC выходят за рамки понимания. Призывая избранных должностных лиц заметить действия Генслера, Гарлингхаус отметил, что SEC подчиняется законодательству, поскольку агентство выводит свою власть оттуда.

Вера Генслера в том, что SEC может определить, какие цифровые активы являются ценными бумагами, рассматриваются в его поведении, поскольку он предпринял правоохранительные действия против нескольких крипто -фирм за последние несколько месяцев.

На слушании председатель SEC отметил, что, хотя Конгресс может действовать, чтобы предоставить более четкое законодательство для крипто -сектора, агентству не нужны дополнительные органы власти, чтобы определить, какие активы были ценными бумагами или нет. Он настаивал на том, что SEC отвечает за определение ценных бумаг, а не законодательства.

Напротив, Garlinghouse считает, что криптография должна регулироваться законодательством, а не с точки зрения SEC.

«Чтобы председатель SEC утверждал, что он диктует, что такое безопасность, а не законодательство, из которого его агентство выводит свою власть, - это за пределами понимания. Время для избранных должностных лиц в США обратить внимание», - Ripple. Босс заявил.

«Автократ», управляемый раздутым агентством

Гарлингхаус также обвинил Генслера в поведении как автократ. Генеральный директор Ripple настаивал на том, что председатель SEC почувствовал, что ему не нужна ясность регулирования, потому что он управлял раздутым агентством.

«Когда вы ведете себя как автократ, управляющий раздутым агентством в размере 2,2 млрд долларов, зачем вам когда -нибудь захотеть дать ясность о том, что« в или вне »? Без четкой юрисдикции, двусмысленность маскируется под власть», - сказал Гарлингхаус.

Между тем, SEC и Ripple были в двухлетней юридической борьбе за нарушения закона о ценных бумагах. Агентство подало в суд на Ripple в 2020 году за предложение незарегистрированных ценных бумаг, продавая токены XRP. Ожидается, что суд вынесет свой приговор по делу до конца года.

Источник