В криптоиндустрии постепенно появляются проблески света благодаря многообещающему улучшению показателей цифровых активов. Основываясь на восходящем тренде, Энтони Скарамуччи, основатель и управляющий партнер Skybridge Capital, выразил оптимизм по поводу будущего криптовалют. Кроме того, он указал на ключевых игроков, которые окажут положительное влияние на криптовалютные рынки в будущем.

Скарамуччи посоветовал инвесторам сохранять уверенность и сосредоточенность, глядя за пределы нынешней атмосферы. На рынке произойдут изменения в сторону увеличения прибыльности благодаря долгосрочному обгону со скачками цен.

Менеджер высказал свое мнение в интервью CNBC. Он отметил, что множество новых проектов и инноваций в криптовалютном пространстве меняют ситуацию. Но, по его мнению, пройдет еще много времени, прежде чем возросшие коммерческие потоки в этом пространстве принесут больше прибыли.

Далее Скарамуччи указал на некоторые ключевые факторы, которые, по его мнению, способствуют восстановлению криптовалютного рынка. Во-первых, он заявил, что блокчейн Ethereum наконец-то получит долгожданное обновление, поскольку 15 сентября произойдет слияние.

Обновление Ethereum как второй по величине криптовалюты в мире существенно повлияет на ее рыночную цену. После запуска Merge сеть перейдет от механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (POS).

Чередование событий, предшествующих слиянию, уже дает положительные результаты для сети Ethereum. Инвестиции в Эфир и его производные на рынке растут с каждым днем. Это происходит на фоне позитивного настроения от слияния, которое, как отметил Скарамуччи, повышает спрос на Ethereum и его продукты.

События, которые, вероятно, приведут к росту рынка криптовалют

По словам Скарамуччи, все больше инвесторов покупают слухи о слиянии Ethereum. Возможно, им также придется продавать из-за новостей о переходах. Однако Скарамуччи посоветовал участникам воздержаться от подобных мотивов при инвестировании. По его мнению, эти активы являются долгосрочными инвестициями, которые должны принести большую прибыль в долгосрочной перспективе.

Кроме того, Скарамуччи перечислил и другие положительные показатели, которые в будущем подстегнут криптовалютный рынок. К ним относится Lightning Network, платежный протокол второго уровня, построенный на блокчейне Биткойна, с растущими признаками улучшения.

Также можно отметить партнерство между Blackrock и Coinbase и запуск Blackrock частного трастового фонда биткоинов.

По мнению Скарамуччи, генеральный директор BlackRock Ларри Финк понимает высокий институциональный спрос на цифровые активы. Это побуждает его к сотрудничеству, особенно с Coinbase, и разработке соответствующих продуктов.

Хотя цены все еще колеблются, некоторые криптовалюты совершают поступательное движение вверх. Например, Биткойн в прошлом месяце вырос на 20%, а Эфир - на 62%.

Ethereum в настоящее время торгуется в красной зоне l Источник: ETHUSDT на TradingView.com
Ethereum в настоящее время торгуется в красной зоне l Источник: ETHUSDT на TradingView.com

Также, отмечая впечатляющие показатели июля по уровню инфляции, Скарамуччи ожидает улучшения плавающих показателей мировой экономики. В результате он ожидает, что следующие 6-12 месяцев дадут сильные показатели, аналогичные 4 кварталу 2019 года.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник