Stars Arena сообщила, что генеральный директор платформы Чилл Пилл подал в отставку со своей должности, что произошло почти через месяц после того, как приложение децентрализованного социального финансирования (SocialFi) подверглось серьезной уязвимости смарт-контракта.

Между тем, общая заблокированная стоимость протокола (TVL) в настоящее время составляет чуть более 300 000 долларов США, что значительно меньше, чем TVL, составлявшая почти 3 миллиона долларов до инцидента со взломом.

Генеральный директор Unknown Stars Arena покидает свой пост

Stars Arena объявила об уходе генерального директора X, добавив, что команда работает над восстановлением доверия членов сообщества. Chill Pill также написал в Твиттере новость о своей отставке, при этом ни Stars Arena, ни Chill Pill не объяснили причин такого развития событий.

На сегодняшний день Chill Pill ушел с поста генерального директора.

Мы продолжим предпринимать значительные шаги по восстановлению доверия с нашим сообществом.

– Старс Арена (@starsarenacom) 29 октября 2023 г.

После этой новости большинство членов криптосообщества на X были удивлены тем, что у Stars Arena есть генеральный директор, поскольку социальное приложение не раскрывает информацию о команде, стоящей за проектом, в то время как другие отметили, что отставка была одной из самых быстрых в отрасли.

Приложение SocialFi было запущено в конце сентября и представляет собой имитацию Friend.tech на базе Ethereum. Stars Arena позволяет пользователям привязывать свои учетные записи X к платформе, используя при этом собственную монету Avalanche Avax для покупки акций, известных как «билеты», у создателей.

После запуска Stars Arena стал свидетелем резкого роста интереса, что привело к увеличению количества транзакций в сети Avalanche. Однако протокол подвергся нескольким взломам.

Новый TVL почти на 90% ниже после взлома

Первый эксплойт Stars Arena обошелся платформе в 2000 долларов, при этом команда заверила пользователей, что они устранили уязвимость. Однако через два дня после первого инцидента протокол подвергся второму взлому, на этот раз приведшему к более крупной краже.

Как ранее сообщал CryptoPotato, злоумышленники истощили TVL проекта, похитив почти $3 млн, оставив всего $0,5. Во время второй атаки генеральный директор Avalanche Гюн Сирер, казалось, был уверен, что социальное приложение быстро оправится от инцидента. Позже Stars Arena заявила, что платформа получила финансирование для покрытия понесенных убытков.

В другом обновлении проект показал, что злоумышленник обратился к команде и вернул 90% украденных средств в обмен на 10% вознаграждение и дополнительные 1000 AVAX, потерянные на мосту.

По данным DefiLlama, на момент написания TVL Stars Arena составляет 310 468 долларов, что почти на 90% меньше, чем 2,78 миллиона долларов до второго эксплойта.

Источник