Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала иск против Crypto Exchange Kucoin в четверг за то, что он «не зарегистрировался в качестве ценных бумаг и брокера-брокеров и ложно, и ложно представил себя как обмен».

Быстрые факты

  • В электронном письме в Форкаст юридическая группа Кукоина сказала: «В настоящее время Кукоин еще не получил никаких юридических документов, касающихся этого инцидента. Кукоин будет продолжать внимательно следить за ситуацией и будет решать этот вопрос с помощью юридических средств, если это необходимо».
  • Обмен на основе Seychelles позволяет пользователям покупать и продавать криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum Worldwide, в том числе в нью-йоркских IP-адресах. CoinMarketCap перечисляет Kucoin как 4 -й мировой топ -бирж криптовалют, основанный на трафике, ликвидности и объемах торговли.
  • Джеймс сказал, что Terra-LUNA, Terrausd (UST) и Ether-вторая по величине криптовалюта мира-являются ценными бумагами и должны были быть зарегистрированы как таковые, прежде чем их торговляли Kucoin.
  • В то время как офис Джеймса назвал иск в первый раз, когда Ether был назван защитой генеральным прокурором США в суде, другие регуляторы США были в растущем общественном споре по этому вопросу.
  • В среду председатель Комиссии по торговле товарами и фьючерсами Ростин Бехнам назвал Ethereum товаром, а не безопасностью, в соответствии с председателем Комиссии США по ценным бумагам и биржам Гэри Генслеру, который поставил аргументы, аналогичные генеральному прокурору Нью -Йорка.
  • Джеймс ищет постановление суда, который мешает Кукоину маркировать себя как обмен, запрещает операции компании в Нью-Йорке и направляет Kucoin для реализации геопространства на основе IP-адресов и местоположения GPS для предотвращения доступа к нью-йоркским инвесторам.

Источник