[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Майами, Флорида, 24 января 2023 г.].

Компания Genesis Coin Inc, первая и крупнейшая в мире программная платформа для биткоин-банкоматов, объявила сегодня о том, что ее приобрели пионеры биткоин-банкоматов Эндрю Барнард и Дуг Каррильо.

Основанная в 2013 году, технология Genesis Coin обеспечивает около 35% мировых транзакций биткоин-банкоматов. Барнард и Каррильо, которые также основали компанию Bitstop, создали первую и крупнейшую частную платформу биткоин-банкоматов, расположенную в Майами, штат Флорида, с более чем 2 500+ биткоин-банкоматами по всему миру. Genesis Coin и Bitstop представляют более 75 операторов, эксплуатирующих более 12 000 биткоин-банкоматов в США и на международных рынках, обеспечивая ежегодный объем продаж в миллиарды долларов.

В рамках приобретения Эндрю Барнард станет главным исполнительным директором, а Дуг Каррильо - главным директором по стратегии, и оба войдут в совет директоров Genesis Coin. Эван Роуз, основатель Genesis Coin, останется в компании в качестве технического консультанта и останется членом совета директоров компании. Штаб-квартира Genesis Coin переедет в Майами, штат Флорида.

"Genesis Coin дала начало индустрии биткоин-банкоматов", - сказал Барнард. "Это первая и крупнейшая в мире программная платформа для биткоин-банкоматов. Эван создал платформу, которой доверяют некоторые из крупнейших операторов биткоин-банкоматов в нашей отрасли, как внутри страны, так и за рубежом, включая сеть Chivo в партнерстве с правительством Сальвадора".

Наша отрасль сейчас быстро меняется, и Genesis Coin будет лидером в будущем. Для достижения этой цели требуется сплоченная команда провидцев и разработчиков мирового класса. В Bitstop мы создали невероятную команду разработчиков программного обеспечения и платформы, которая сотрудничала с некоторыми из крупнейших частных и публично торгуемых компаний из традиционной индустрии банкоматов. Мы планируем привнести в Genesis Coin наш опыт и знания в создании лучшей технологии и команды в индустрии биткоин-банкоматов. Мы считаем, что это выгодно всем заинтересованным сторонам", - продолжил Барнард.

"Эндрю, Даг и я были друзьями в течение долгого времени, а также дружескими соперниками", - прокомментировал Роуз. "Они имеют репутацию людей с инновационным и творческим мышлением. Кроме того, им удалось установить ключевые отношения в биткойн-пространстве, а их технический опыт и знания о биткойне очень впечатляют. В свою очередь, это позволило им привлечь и удержать высококлассных специалистов и создать отличные продукты". Эта сделка представляет собой объединение двух ведущих программных платформ в отрасли и создает ценность для заинтересованных сторон обеих компаний. Она объединяет лучшие продуктовые, инженерные и лидерские команды в этой сфере. Я очень рад работать вместе с ними и с нетерпением жду появления новых интересных продуктов и услуг, которые мы запланировали на этот год", - прокомментировал Роуз.

Барнард, Каррильо и Роуз подчеркнули важность дальнейшего обеспечения стабильности обеих платформ и дальнейшего обслуживания потребностей операторов на обеих платформах. На данный момент платформы Genesis Coin и Bitstop будут продолжать работать независимо друг от друга, одновременно изучая возможности технической синергии. Genesis Coin уже приняла на работу несколько ключевых сотрудников в свою команду разработчиков, сосредоточившись на развитии продукта.

"Это приобретение представляет собой самое значительное событие в индустрии биткоин-банкоматов на сегодняшний день", - сказал Каррильо. "Мы стремимся обеспечить Genesis Coin необходимыми ресурсами, чтобы проложить путь для дальнейшего роста и инноваций. Мы искренне верим, что эта новая комбинация лучших умов в нашей области станет катализатором развития индустрии биткоин-банкоматов на следующем этапе. Мы нацелены на создание лучшего в мире программного обеспечения для биткоин-банкоматов. Сегодня самые сложные операторы в нашей отрасли полагаются на технологии Genesis Coin и Bitstop для обеспечения своего бизнеса. В результате мы стали "стандартом" в сфере биткоин-банкоматов, где практически все органические слияния и поглощения в отрасли сегодня происходят в сетях Genesis Coin и Bitstop", - заключил Каррильо.

"В течение последних двух лет Leverage доминировал во всем криптовалютном пространстве. Многие другие платформы в нашей отрасли не смогли устоять перед этой песней сирены", - говорит Барнард. "Это капиталоемкая отрасль, в которой нежелательно иметь много долгов. Genesis Coin финансово обеспечена: у нее крепкий баланс, нет долгов и сильный денежный поток. У компании нет внешних инвесторов. В результате этого операторы могут уверенно строить свое будущее на платформе Genesis Coin. В нестабильной отрасли мы являемся маяком стабильности. Мы уверены в потенциале этой отрасли. Мы видим значительный рост рынка в течение следующих 10 лет. Мы считаем, что находимся в наилучшем положении в отрасли, чтобы объединить лучших операторов и поддержать их рост. Наша цель - прислушиваться к мнению наших операторов и предоставлять им самые лучшие продукты и функции, чтобы они могли обеспечить максимальную ценность для своих клиентов в масштабе", - заключил Барнард.

О компании Genesis Coin

Genesis Coin - первая и крупнейшая в мире сеть биткоин-банкоматов с белой меткой. Мы являемся ведущим поставщиком автономных вендинговых решений для биткоина. Собственное программное решение Genesis Coin для управляемой инфраструктуры позволило компании стать крупнейшим поставщиком биткоин-банкоматов и программного обеспечения для самостоятельной покупки и продажи криптовалют на миллиарды долларов в год по всему миру. Программное обеспечение Genesis Coin предоставляет клиентам надежную, специально разработанную операционную платформу. Genesis Coin поставляет свое программное обеспечение, продавая BTM сторонним операторам, которые предоставляют возможности для бизнеса, стремящегося диверсифицировать свои доходы и привлечь пешеходный трафик в свои заведения. Наши автоматы делают биткоин простым для всех. www.bitcoinatm.com

Источник