Genesis - ведущее подразделение крипто-кредитования, подавшее заявление о банкротстве в четверг, - было указано в качестве главного необеспеченного кредитора FTX в документах о банкротстве самой биржи.  

Фирма имеет непогашенный иск к FTX на сумму 226 миллионов долларов. 

  • Согласно поданному в четверг заявлению FTX, у прекратившей существование биржи есть десять клиентов, которым она задолжала более 100 миллионов долларов каждому. 
  • В то время как в предыдущей версии документа уже были указаны требования 50 крупнейших кредиторов FTX, в новой версии были названы имена тех, кого назначил Доверительный управляющий США по делу в Официальный комитет необеспеченных кредиторов. Одним из них был Genesis - главный кредитор FTX. 
  • Некоторые из немногих других имен, которые больше не подвергаются редактированию, включают базирующуюся в Гонконге криптовалютную торговую фирму Pulsar Global, индивидуального кредитора Ларри Цяня и криптовалютного маркет-мейкера Wintermute. Каждой из сторон причитается 92,9 млн долларов, 91,1 млн долларов и 33 млн долларов соответственно. 
  • Сама компания Genesis подала заявление о банкротстве в четверг после того, как не смогла привлечь свежий капитал после краха FTX. Компания заявила о наличии обязательств на сумму 5,1 миллиарда долларов. 
  • В ноябре компания Genesis заявила, что в ловушке FTX находится 175 миллионов долларов.

Источник