Так называемый "Биткоин Иисус" Роджер Вер был призван возместить более 20 миллионов долларов США в качестве компенсации ущерба компании Genesis после того, как не смог урегулировать определенные операции с криптовалютными опционами до истечения срока платежа. 

Инвестору было дано 20 дней для ответа на повестку, после чего он будет вынужден выплатить компенсацию по умолчанию.

  • Как сообщает Offshore Alert, заявление было подано филиалом Genesis, зарегистрированным на Британских Виргинских островах, который указал в качестве места проведения судебного разбирательства страну Нью-Йорк. 
  • В заявлении указано, что срок действия рассматриваемых опционных сделок истек 30 декабря. Если Ver не ответит на вызов в суд, он должен будет выплатить не менее 20 869 788 долларов, а также возместить расходы, издержки и гонорары адвокатов Genesis. 
  • Это не первый раз, когда Ver попадает в юридические неприятности этой крипто-зимой. В июле криптобиржа CoinFlex, базирующаяся на Сейшельских островах, предъявила Веру иск на 84 миллиона долларов за невыплату маржинального долга.
  • CoinFlex заключила специальное соглашение для Вера, в котором согласилась не ликвидировать залог по его сделке, когда он достигнет обычного лимита, из-за доверия к нему как к контрагенту. В августе компания подала заявление о реструктуризации. 
  • Компания Genesis также подала заявление о банкротстве после того, как стала крупнейшим необеспеченным кредитором в ходе банкротства FTX
  • Адвокат Genesis недавно заявил в суде Манхэттена, что соглашение с кредиторами может быть достигнуто в течение недели. Согласно документам, у компании по-прежнему активов на 1,6 миллиарда долларов больше, чем обязательств. 
  • Вер - давний участник криптовалютного пространства и активный сторонник Bitcoin Cash (BCH) - хард форка биткоина с увеличенным предельным размером блока для более быстрых транзакций. Его маржинальный кредит в CoinFlex был выдан под BCH, который за последний год упал на 53%.  

Источник