Genesis Global Trading, подразделение криптовалютного кредитования Digital Currency Group, подал ходатайство с просьбой разрешить продажу своих трастовых активов, которые включают фонды на основе биткойнов и эфира на сумму примерно 1,6 миллиарда долларов США.

Большая часть активов кредитора находится в ведении Grayscale, американского управляющего криптовалютными активами, входящего в состав Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), бывшего крупнейшего биткойн-фонда в мире. GBTC стал спотовым биржевым фондом биткойнов в прошлом месяце, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила 11 заявок на спотовые биткойн-ETF.

Согласно ходатайству, поданному в прошлую пятницу, у Genesis было около 1,4 миллиарда долларов США в GBTC, 165 миллионов долларов США в Ethereum Trust компании Grayscale и 38 миллионов долларов США в Ethereum Classic Trust управляющего фондом.

Ожидается одобрение суда на эту значительную ликвидацию, которая может усугубить некоторые события в области банкротства в криптовалютной индустрии.

Celsius Network, еще один американский криптовалютный кредитор, на прошлой неделе вышел из банкротства и объявил о начале выплаты 3 миллиардов долларов США. Команда по банкротству FTX, криптовалютной биржи, основанной Сэмом Бэнкманом-Фридом, обнародовала свои планы по выплате долгов своим клиентам. FTX заявила, что вернула не менее 7 миллиардов долларов США для погашения долгов перед своими клиентами.

На прошлой неделе Genesis и криптовалютная биржа Gemini урегулировали с SEC вопрос о выплате 21 миллиона долларов США по делу о незарегистрированном предложении ценных бумаг, связанному с кредитным продуктом Gemini.

Genesis подала заявку на защиту от банкротства в прошлом году после волны крупных банкротств в криптовалютной индустрии, возглавляемой FTX.

Просмотры сообщений: 92

Источник