Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер снова предположил, что монеты для проверки устремления могут быть ценными бумагами. Он выразил свою точку зрения 15 марта после заседания комиссии по вопросам кибербезопасности.

Репортеры спросили Генслера о его реакции на заявления, сделанные председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростином Бехном на заседании сельскохозяйственного комитета в Сенате на прошлой неделе, что он чувствовал, что стаблей и эфир (ETH) «будут товарами». Генслер ответил, как сообщается в блоке:

"Инвестиционная общественность инвестирует, ожидая доходности, ожидая чего-то на этих токенах, будь то жетоны для доказательств, где они также стремятся получить прибыль от этих жетонов в области доказательства и получить 2%, 4%, 18% возвращается. "

«Что бы они ни продвигали и вкладывали в протокол, и запирают свои жетоны в протоколе, протокол, который часто разрабатывает небольшую группу предпринимателей и разработчиков, я бы просто предположил, что каждый из этих операторов токена [...] Приходите в соответствие, и то же самое со посредниками », - продолжил он.

Генслер высказывал свое мнение о монетах доказательств. В сентябре, после слияния Ethereum, Генслер сказал, что владельцами монет-проверки были членами «инвестиционной общественности, ожидающей прибыли на основе усилий других».

️ Открытое заседание комиссии ️

Завтра, 15 марта, в 10:00 по восточному времени у нас будет открытая встреча @secgov, чтобы обсудить:

Предложенные изменения в регулировании S-P
Предлагаемое правило управления рисками кибербезопасности
Предложенные изменения в регулировании SCI

- Гэри Генслер (@garygensler) 14 марта 2023 г.

Позже в том же месяце Генслер сказал банковскому комитету в Сенате, что выступление является «еще одним признаком того, что в рамках теста Хауи инвестиционная общественность ожидает прибыли на основе усилий других».

Тест Хоуи, который датируется 1946 году, используется в законе США для выявления ценных бумаг.

Ранее в этом году SEC также вынудила обмен криптовалютами Кракена прекратить свою службу стабильного оборудования и выплатить 9 миллионов долларов 9 февраля, выявив опасения, что агентство готовило новый раунд принудительных действий в индустрии криптовалюты. В то время Генслер сказал: «Если они хотят предложить ставку, были нейтральными. Приходите и зарегистрируйтесь, потому что инвесторам нужно это раскрытие».

Источник