John E Deaton - американский адвокат, который представляет тысячи волшебных инвесторов в судебном процессе против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), - начал еще один избиение по отношению к председателю агентства - Гари Генслер.

Последний подвергся критике за его негативный подход к индустрии криптовалюты, причем некоторые утверждают, что позиция Комиссии может вытащить талант за пределами штатов.

Генслер должен пойти

Deaton взял его в X (Twitter), чтобы утверждать, что председатель SEC имеет «нет подсказки», что такое безопасность. Агентство, которое он отвечает за иск против Ripple в декабре 2020 года, обвинив блокчейн предприятие в сборе средств много лет назад, продавая токены XRP в качестве незарегистрированных предложений безопасности розничным инвесторам.

Тем не менее, решение суда из середины июля определило, что продажи не являются предложением инвестиционных договоров. Помимо удара по амбициям SEC выиграть дело, решение положительно повлияло на цену XRP, которая взлетела на более чем 70%.

Deaton также добавил, что Генслер «полностью игнорирует тот факт, что законы США по ценным бумагам не применяются к покупке актива для случаев использования не инвестиций», призывая его освободить свою позицию.

Несколько дней назад адвокат утверждал, что регулятор может использовать все свои варианты, чтобы отложить окончательный результат иска, но не видит, как он может преобладать.

«Если ранняя апелляция будет предоставлена, апелляционный суд США займет еще от полутора до двух лет, чтобы вынести решение по этому вопросу. Не будет то, что дело возвращается к судье Торресу, который применил бы факты дела к другим факторам Хоуи, которые еще не проанализированы », - заявил он.

Реакция Генслера на иск

У 65-летнего американца была возможность дать свои два цента на длительную юридическую битву между Ripple и сторожей во время показаний в Конгрессе на прошлой неделе. Тем не менее, он предпочитал хранить молчание, а не предоставлять какие -либо конкретные детали.

С другой стороны, он снова пробил сектор криптовалюты, описывая людей и компании, действующие там как «Гакстеры», и обвинив их в неправильном использовании средств клиентов.

Источник