Председатель SEC Гэри Генслер не нанес никаких ударов против крипто в показаниях подкомитета по финансовым услугам Палаты представителей 29 марта.

На встрече было рассмотрено бюджетный запрос на финансовый год агентства на 2024 год, и Генслер признал высокие темпы технологических изменений. Тем не менее, он быстро атаковал сектор цифровых активов с помощью этого широкого утверждения:

«Кроме того, мы видели дикий запад крипто-рынков, изобилующих несоблюдением, где инвесторы подвергают с трудом заработанные активы в риск в очень спекулятивном классе активов».

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер: Бюджет агентства должен расти «для соответствия матчу плохих актеров - предварительный текст

Генслер: Крипто-рынки «Дикий Запад».

- Первый сквол (@firstsquawk) 29 марта 2023 г.

«Дикий Запад» на крипто -рынках

Председатель SEC представляет собой самопровозглашенный «полицейский на ритме», который рассматривает свою позицию как силу, а не регулятор.

Он ищет колоссальные 2,43 миллиарда долларов для SEC, чтобы продолжить свои принудительные действия против того, что он считает «плохими актерами» в крипто -индустрии.

«Быстрые технологические инновации на финансовых рынках привели к проступкам в новых и новых областях, не в последнюю очередь в криптовалютном пространстве», - сказал он.

Бюджет пойдет на финансирование дополнительных 170 должностей, а также на протяжении всего года для тех сотрудников, нанятых в 2023 году. Запрос бюджета на 2024 год будет поддерживать 5 139 работников на полную ставку.

Генслер сказал, что подразделение правоприменения и экзаменов составляет около половины сотрудников SEC. Он получил более 35 000 отдельных советов, жалоб и рефералов от осведомителей и других в 2022 году, заявил он.

Кроме того, в прошлом году подразделение по обеспечению соблюдения предприняло более 750 действий по обеспечению соблюдения, что привело к наказаниям в размере 6,4 миллиардов долларов на штрафы.

SEC неоднократно обвинялся в внесудебном исполнении и выходе из-за ее юрисдикции. В конце концов, Конгресс еще предстоит развернуть законодательство, охватывающее крипто, и цифровые активы еще не были законно классифицированы как ценные бумаги в Соединенных Штатах.

Рыночный импульс движется

Крипто -рынки отмахнулись от повторных угроз и действий от дяди Сэма с увеличением 2,4% в день. Это уничтожило все убытки из иска CFTC Binance в начале этой недели.

В результате общая рыночная капитализация достигла 1,22 триллиона долларов на момент написания.

Биткойн кратко превысил 29 000 долларов во время азиатской торговой сессии в четверг, но на момент написания статьи упал до 28 558 долларов. Между тем, Ethereum торгуется чуть ниже 1800 долларов, согласно CoinGecko.

Источник