Недавно в Германии появились новости о том, что она является дружественной к криптовалюте нацией, которая поощряет граждан хранить свою криптовалюту. Федеральное центральное налоговое управление Германии рассматривает криптовалюты как частные деньги по налоговым причинам. Это означает, что криптовалюты не считаются законным платежным средством, формой иностранной валюты или формой собственности.

Концепция проста: если вы хотите извлечь выгоду из криптовалют, вы должны хранить их в течение полных 365 дней. Если вы впоследствии конвертируете их обратно в фиатные деньги, все ваши доходы не облагаются налогом.

Любой, кто продает свою криптовалюту до окончания срока владения (формально известного как спекулятивный период), должен заплатить налог на прирост капитала со всей прибыли, если она превышает 600 евро.

Этот сценарий вызвал идею у некоторых инвесторов. В течение года они просто использовали свою криптовалюту для ставок или кредитования. В результате криптовалюты смогли пассивно создавать дополнительные деньги в течение указанного периода времени.

Из-за конкретного закона велись споры о том, следует ли в некоторых случаях увеличить срок удержания до 10 лет. Такая проблема может возникнуть, как только монета используется для ставок или кредитования. Однако твит немецкого депутата Франка Шеффлера показал, что от этой идеи отказались.

Die Haltefrist beim Staking wird nicht auf 10 Jahre verlängert. Eine Gute Nachricht von PSt Katja Hessel (@fdp_hessel) beim Roundtable der @fdpbt.

— Фрэнк Шеффлер (@f_schaeffler) 29 апреля 2022 г.

Английский перевод твита звучит так:

«Период владения стейкингом не будет продлен до 10 лет. Хорошие новости от парламентского статс-секретаря Кати Хессель», — написал Франк Шеффлер в своем твите.

В двух словах, это означает, что любая прибыль от биткойнов не облагается налогом через год, независимо от того, как криптовалюта используется в течение этого периода.

Источник