Германия управляет одной из крупнейших в мире сетей валидаторов Ethereum, согласно отчету German Blockchain 2022 года, опубликованным CV VC Labs.

В отчете, который предлагается структурный обзор экосистемы блокчейна страны, также указывал на то, что Германия составляет почти 6% финансирования блокчейна Европы.

Европейская страна имеет 22,8% доли всех узлов Ethereum, в то время как Соединенные Штаты ведет с 45,3%. Обе страны управляют более чем половиной всей экосистемы Ethereum, что касается необходимости оптимальной децентрализации.

Согласно отчету, географическая децентрализация так много означает для общей децентрализации сети. Кроме того, риск цензуры или контроля транзакций будет слишком высоким, если только несколько стран доминируют в узлах валидатора.

Миссия Ethereum состоит в том, чтобы стать ведущим в мире компьютером интеллектуальных контрактов, который не может произойти, если проверка находится в руках нескольких игроков.

Еще лучше, цифры растет с прошлого года. Процентная доля валидаторов Ethereum в США составила 36,92% в 2021 году, в то время как доля Германии составила 21,16%.

Несмотря на вечный рост сети, концентрация валидаторов по -прежнему выше в конкретных регионах.

Германия составляет 6% финансирования блокчейна Европы

Только в 2022 году проекты блокчейна в Германии собрали приблизительно 8 миллиардов долларов. Общее количество проектов, получающих финансирование, составило 220, в то время как число единорогов в европейской стране составило 34.

В отчете указывается, что страна получила 2,4% мирового венчурного финансирования и 6% финансирования блокчейна Европы. Интересно, что стоимость венчурного финансирования на четверти квартала сократилась на 50%, тогда как количество сделок выросло на 10%.

Не менее важно, что самая большая доля финансирования попала на предприятия на ранней стадии, которые составляли 72% всех сделок с финансированием.

Отчет о блокчейне в Германии: Процентное финансирование блокчейна в Германии по сравнению с миром и Европой
Отчет о блокчейне в Германии: Процентное финансирование блокчейна в Германии по сравнению с миром и Европой

Большая часть финансирования блокчейна 2022 года была в инновациях в инфраструктуре и развитии, на которые венчурные капиталисты выделили более 55% всего финансирования. Согласно круговой диаграмме ниже, DeFi занял второе место с процентным финансированием 27%, за которым следуют NFTs в 6%.

Германия блокчейн финансирование по сектору
Германия блокчейн финансирование по сектору
Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М. Адриан - внештатный технический писатель, журналист и веб -3 -й конструктор. Он больше всего заинтересован в базовой технологии, которая составляет биткойны и все крипто. Когда он не изучает нарушение блокчейна по финансовым системам и цепочкам поставок, он путешествует по миру, чтобы узнать о различных культурах и разнообразии. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографию, которая вызывает душу и вдохновляющую кино.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник