Хотя крипто-зима, похоже, закончилась, ее влияние на биткоин и крипто-рынок все еще сохраняется. Несколько фирм, связанных с криптовалютами, сошли на нет из-за давления на рынке. Некоторые все еще пытаются удержаться на плаву, несмотря на влияние сил, управляющих их деятельностью.

Большинство компаний, связанных с майнингом биткоина, получают больше тепла от колебаний рыночной тенденции. Большинство майнеров биткоинов свернули свою деятельность, а некоторые подали заявление о банкротстве, так как не смогли пережить бурю.

По сообщениям, Argo Blockchain сталкивается с отрицательным денежным потоком, а стоимость ее акций снижается. Гигант криптодобычи испытывает все большее давление в вопросе финансирования своей непрерывной работы. Новые неудачи в поисках финансирования могут привести к остановке процесса или резкому сокращению денежных средств в будущем.

Гигант майнинга биткоинов Argo Blockchain не имеет достаточных источников для борьбы с неплатежеспособностью

Майнер BTC выпустил заявление для прессы, в котором раскрыл свои предыдущие финансовые планы. В нем отмечалось, что компания изучает различные экономические возможности. Однако у нее нет конкретных гарантий в подписании таких соглашений или завершении плодотворных сделок.

Это показало, что компании необходимо осуществлять финансовую деятельность, обеспечивая достаточный оборотный капитал для удовлетворения своих операционных потребностей. Такой экономический рост необходим для ее устойчивости в течение следующих двенадцати месяцев, начиная с сегодняшнего дня, чтобы избежать банкротства.

По данным прессы, у фирмы был партнерский план с инвестором, предусматривающий получение 27 миллионов долларов за счет подписки на акции. Однако попытка оказалась неудачной.

Кроме того, компания Argo Blockchain сообщила о продаже части своего оборудования для майнинга с целью сохранения денежных средств и повышения ликвидности. Например, было продано около 3 843 совершенно новых машин Bitman S19J Pro в рамках последней партии инвентаризации, запланированной на октябрь.

Акции компании Argo Blockchain резко упали

После недавнего ухудшения финансового положения компании показатели акций "Арго" резко упали. Данные показали падение почти на 50% за последние 24 часа. Кроме того, отчет по акциям с начала года показывает падение более чем на 80%.

Борьба со стороны Арго продолжается уже некоторое время. Наконец, в сентябре 2021 года компания по добыче биткоинов получила кредит в размере $25 млн. в BTC от Galaxy Digital, компании по управлению инвестициями. Цель кредита - поддержать денежные потоки майнера и планы расширения в Западном Техасе.

Арго продает свои BTC, ежемесячно удерживая их на протяжении 2022 года. Этот шаг является необходимым вариантом для сокращения своей части соглашения и увеличения баланса. В июне этого года фирма продала около 637 Bitcoin по цене 24 500 долларов за токен.

Свеча биткоина в красной зоне l BTCUSDT на Tradingview.com
Свеча биткоина в красной зоне l BTCUSDT на Tradingview.com

Однако, похоже, что компания продает больше токенов биткоина, чем производит. В июне компания добыла около 179 BTC, но продала 637 монет BTC.

Изображение из Pexels, графики из Tradingview

Источник